Какой из ныне существующих славянских языков "самый славянский" ?

Иностранные языкиФилология+3
Анонимный вопрос
15 лет я был кришнаитом. Понял пагубность этого пути, я принял Православие и обратился ко...  · 3 февр 2022
Я бы сказал, что церковнославянский. Или язык берестяных грамот. В принципе, вы можете взять берестяные грамоты, и попытаться сравнить языки. Какой же будет более соответствовать?
Но, на сколько я знаю, двойственное число, осталось только в словенском языке. Но является ли это признаком "самого славянского" языка...неуверен.
Взвешенно и справедливо