Какой холодильник лучше: ноу фрост или капельный?

ХолодильникиВыбор техники для кухни
Анонимный вопрос

Скажем сразу: мы за НоуФрост. Это современные более бесшумные холодильники. Они требуют более редкого ухода (читайте - уборки), и автоматическая разморозка сама по себе - одно из лучших изобретений человечества, без шуток.

Кстати, Ноу Фрост делится на два подвида: Full no frost и Frost free.

Модель с НоуФрост его можно не размораживать годами (хотя производители рекомендуют делать это 1 раз в год). В такой прибор без проблем можно ставить теплые кастрюли и тарелки.

Однако есть нюанс: модели с NoFrost требуют хранения продуктов в контейнерах и упаковках. Правда, еще не доказано до конца, что это именно система способствует быстрому заветриванию продуктов. Вдобавок, современные холодильнике в большинстве своем оснащены зоной свежести.

Но если ваш приоритет — это низкая цена и возможность хранения продуктов без упаковки, то лучше выбрать «плачущий» холодильник или модель с системой Frost Free (когда холодильное отделение капельное, а морозильное – с ноу фрост).

Ремонт стиральных машин, водонагревателей в Устьянском районе.  · 2 мар 2020  ·
rbt_ustya
Алексей Смит