Какой линолеум посоветуете купить, чтобы на нем не оставались вмятины от ножек мебели?

ЛинолеумМонтаж линолеума
Анонимный вопрос
Эксперты в напольных покрытиях: продаём, исследуем и продвигаем. Информируем об...  · 9 апр 2020  · imperiya-pola.ru
Империя пола

Выбирайте не тонкий однослойный (гомогенный)линолеум, а покрытие с защитным слоем (PU лаком) и рабочим слоем толщиной от 0,3 мм.

Устойчивость к ножкам мебели сертифицируется стандартом EN 424.

Подходящий для вас показатель (разумеется) - "Высокая устойчивость".

Посмотрите, например, покрытия Tarkett 23 и 32 классов (у них все характеристики прописаны на странице модели).

Кроме того, вы защитите линолеум от ножек мебели, если закрепите на ножках пластиковые накладки. Это совсем минимизирует истираемость.