Какой лучший способ заработать деньги в Интернете для студента?

Заработок в интернете
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 12 окт 2020  · otzyvmarketing.ru

Самый лучший – любая Digital-профессия на удаленке. Правда, в этом случае от вас потребуются определенные навыки. Если вы учитесь на программиста, дизайнера, маркетолога и т.д., то можете попробовать свои силы в следующих направлениях:

  • Программирование (создание сайтов, разработка игр или приложений, системное администрирование и прочее);
  • Дизайн (веб-дизайн, создание айдентики (логотипы, бренд-буки и пр.), дизайн интерьеров, дизайн одежды и так далее).
  • Интернет-маркетинг (SMM, SEO, копирайтинг) и многое другое.

В этом случае вы можете работать через биржи фриланса или попробовать трудоустроиться в какую-нибудь компанию как удаленный сотрудник.

В первом случае у вас будет полная свобода: вы сами выбираете, с кем работать, какие заказы брать, в какое время работать и пр.

Во втором случае у вас будет частичная или полная занятость, а также стабильные условия работы.

Заработок у студента

Доход, конечно, будет намного меньше, чем у взрослого и опытного специалиста. Также он зависит от конкретной профессии. Например, на верстке сайтов вы вполне сможете зарабатывать 30-40 тыс. руб. в месяц.

Если вы вообще ничего не умеете, то вам подойдет:

  1. Работа на биржах социальной активности (CashBox, VKTarget и др.). На них вы будете выполнять задания других пользователей в социальных сетях. Например, ставить лайки, делать репосты, подписываться на страницы людей, смотреть видео и многое другое в Вконтакте, Instagram, YouTube и т.д. Для работы вам потребуется лишь аккаунт в какой-нибудь соцсети (а лучше – несколько аккаунтов в нескольких соцсетях). Берете заказы, выполняете их, отправляете на проверку – и получаете оплату. Заработок зависит от конкретно выполненных заданий. Например, за лайки вы сможете получать 0,3-0,5 руб., за подписки – около 1 руб. и т.д. На таких биржах в день вполне реально зарабатывать 50-100 руб. и больше, не напрягаясь.
  2. Работа на биржах фриланса (Яндекс.Толока, QComment и пр.). Вариант идентичен предыдущему, но здесь вы будете выполнять другие задания – например, повышать пользовательскую активность на сайтах, писать комментарии и сообщения на форумах, скачивать и устанавливать приложения и пр., а в некоторых случаях – даже выполнять полевые задания. Здесь заработок может быть чуть-чуть выше, все будет зависеть от того, какие именно задания вы будете выполнять.
  3. Прохождение платных опросов (Анкетка, МоеМнение и др.). Вы регистрируетесь на специальных сайтах и периодически получаете приглашения пройти опрос. За каждую заполненную анкеты вы сможете получать от 20-30 рублей и выше (зависит от тематики, объема, региона и пр.). Главный минус – опросы приходят редко. Чтобы увеличить заработок, регистрируйтесь на нескольких сайтах, создавайте много учетных записей (в помощь – VPN/прокси, иначе заблокируют) с разными характеристиками.
  4. Капчи (RuCaptcha, Kolotibablo и др.). Вы просто разгадываете капчи. Чем больше разгадаете, тем больше заработаете. В среднем, за 1000 разгаданных капч платят 30-40 руб., что позволяет зарабатывать 25-30 руб./час. Немного, но зато в неограниченных количествах.

Где все это делать

Здесь (https://otzyvmarketing.ru/category/bystryj-zarabotok/) можете посмотреть конкретные сервисы и выбрать лучшие. Еще вы можете попробовать варианты с пассивным заработком (поставить плагины для майнинга, для показа рекламы и пр.) – но заработок будет вообще копеечным. Другие варианты – торговля на биржах, игра на опционах, сетевой маркетинг и т.д. – но здесь тоже нужны определенные навыки и знания.