Какой матрас лучше - пружинный или беспружинный??

Матрасы
Анонимный вопрос
В нашем магазине Вы найдете: матрасы для взрослых и детей, основания, кровати, кроватные...  · 20 апр 2020  · guru-sna.ru
Нина

Артур дал очень хороший и развернутый ответ.
Наши покупатели тоже часто озадачиваются этим вопросом, но однозначного ответа, к сожалению, нет.
Все зависит от того, что с чем сравнивать.
Если бюджет минимальный, а вес человека небольшой, то лучше взять плотный беспружинный 14 см, чем пружинный с 1 см пены сверху, через которую будут чувствоваться пружины.

Если бюджет позволяет выбрать матрас среднего ценового сегмента и выше, то уже вопрос в другом: нравиться ли Вам, чтобы матрас проминался под весом? Беспружинные матрасы с натуральными наполнителями статичны - простите за тавтологию, не пружинят.

Т.е. и пружинные, и беспружинные матрасы,если подобраны правильно не нанесут вреда здоровья, прослужат долго.

Еще раз о здоровье здоровья: если есть рекомендации врача - придерживаемся их относительно жесткости, если нет - выбирать матрасы, в которых не будет "эффекта гамака", т.е. слишком сильно прогибаться в зоне бедер, а далее - по ощущениям и бюджету.