Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой мотивацией руководствовался Иисус Христос, добровольно принимая смерть на кресте?

РелигияХристианство+2
Александр Петренко
Все тайны Библии
  · 8,5 K
Я электроинженер, люблю вести дискуссии на тему религий, так как атеист. Живу в Германии...  · 13 февр 2023
Я не считаю смерть Христа добровольной. Иудеи сочли его главным проповедником иной им веры. Римский суд по просьбе иудеев признал его виновным. Распятье на кресте было очень распространёным наказанием, бывало что и было по 50 крестов вдоль дороги. Этим Рим показывал свою власть. Вся суть религии это избавления иудеев от рабстава и чьего либо гнёта.
Конечно можно и и так  считать, только  Иисус вполне бы  себе жил и без того рода событий в своей жизни. Примите... Читать дальше
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 8 янв 2023
Иисус был мотивирован любовью к Своему Небесному Отцу, и к нам, всем людям. Он Сам сказал об этом так:
 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоанна 15:13)
В том же Евангелии от Иоанна написано:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16)
Ответы, притянутые за уши, не всегда истина.  (Ин.15:13)- …За ДРУЗЕЙ своих…              это было написано не о... Читать дальше
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 27 февр 2023
Мотивация - это не то слово, которое можно отнести к  плану Божьего Спасения человечества. Иисус и есть Бог ,воплотивший  этот план. И если люди до сих пор не  изучили Писание , и не поняли то ,что  "много замыслов на сердце человека ,но состоится только предначертанное Богом,"  и то, что ум человеческий никак  нельзя сравнивать с Божьим, а любовь ,о которой так много... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Русская Православная Церковь. Вера. Понемногу об Истине.  · 24 янв 2023
Бог воплотился именно для того, чтобы взойти на Крест. Для чего? Об этом уже очень много написано. Для того, чтобы спасти человека, чья человеческая природа была обезображена грехопадением и смертельно повреждена грехом, Богу надлежало воспринять на Себя всю человеческую природу, от А до Я, претерпеть поношения, гонения, клевету, плевки, насмешки, отвержение, предательст... Читать далее
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 12 янв 2023
Этот вопрос является самым главным  на протяжении всего существования христианства.  Иисус Христос Бог и Человек. Как соединить в одно столь разные сущности? Каким образом это происходит в человеке, подверженному слабостям плоти? Когда тело может испытывать холод, голод, боль; как преодолеть эти преграды, отсекающие нас от возможности созерцать красоту духовного мира?  Ч... Читать далее
Ещё Он сказал с креста на Голгофе совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от... Читать дальше
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 9 янв 2023
Жертвенность человеку, ради его восстановления в святости и жизни вечной, т.е. акт Любви. 
Что за "жертвенность", если жертва Иисус - Бог, он же бессмертный, что и было показано при его воскресении ? Богоче... Читать дальше
Религия, философия, психология.  · 24 янв 2023
Мотивация одна - любовь. Один из критериев любви - безкорыстие. Поэтому он не искал выгоду в своих деяниях и не ждал никакой (как модно сейчас говорить)обратной связи. Он пришёл дать знания. Для убедительности разыграл "спектакль" и цель, как мы видим, была достигнута. 
Духовный Искатель  · 27 февр 2023
Всем чем руководствовался Христос, это волей Бога, который послал Его к людям с определённой целью. Даже у простого человека, ни что не происходит просто так, в жизни. А уж личности подобного уровня всегда посылались на землю с определённой миссией, исполняя начертанный свыше план. И видимо, смерть была частью этого плана, так же как и последующее воскрешение."Смертью смерть поправ"
1 эксперт согласен
Natallia Emchieva
подтверждает
2 марта 2023
Хорошо бы еще это подкрепить текстом из Библии, чтобы совсем стала понятна ,что это за миссия была: "…Мы умерли... Читать дальше
Инженер-экономист.  · 2 апр 2023
На самом деле не было никакого распятия,соответственно никакой смерти Иисуса.Всё это распятие,как и  всё так называемое Евангелие сплошь и рядом фантазия авторов.Добровольно принимаемая смерть сродни самоубийству,а это грех,да и вообще о какой смерти может идти речь,если после смерти Иисус ходил,ел,пил,общался со своими учениками.Как можно верить во все эти сказки?
Давайте я вам, инженеру, задам задачку по сложнее. Как могли четыре апостола, находясь в разных частях ойкумены... Читать дальше
Библия может ранить тебя истиной, но она не будет утешать тебя ложью..   · 14 февр 2023
Лучшее объяснение даёт сам Иисус: > Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. Ныне уразумели они, что всё, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ⁠ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня. (Иоанна 17:4–8) И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и... Читать далее
Показать человеку,на личном примере,пошаговую инструкцию,действий для сохранения жтзни как на земле,так и после... Читать дальше
Психолог. Креативный дизайнер  · 28 мар 2023
Почему Иисус должен был умереть? Разве Всемогущий Бог не мог просто позволить потомкам Адама и Евы жить вечно, ведь он обладает для этого достаточной властью? Да, но тогда он нарушил бы собственный закон, согласно которому плата греха-смерть. Этот закон-не просто правило, которым можно пренебречь в случае необходимости. Нарушение этого закона подорвало бы основы... Читать далее