Какой мотивацией руководствовался Иисус Христос, добровольно принимая смерть на кресте?

РелигияХристианство+2
Александр Петренко
Все тайны Библии
Я электроинженер, люблю вести дискуссии на тему религий, так как атеист. Живу в Германии...  · 13 февр 2023
Я не считаю смерть Христа добровольной. Иудеи сочли его главным проповедником иной им веры. Римский суд по просьбе иудеев признал его виновным. Распятье на кресте было очень распространёным наказанием, бывало что и было по 50 крестов вдоль дороги. Этим Рим показывал свою власть. Вся суть религии это избавления иудеев от рабстава и чьего либо гнёта.
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 8 янв 2023
Иисус был мотивирован любовью к Своему Небесному Отцу, и к нам, всем людям. Он Сам сказал об этом так:
 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоанна 15:13)
В том же Евангелии от Иоанна написано:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16)