Какой натяжной потолок выбрать для спальни?

Мы хотим матовые пвх, а менеджеры компаниии говорят, что в спальной комнате надо ставить только ткань. Мол так будет экологичнее...

Ремонт квартирНатяжные потолки+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Заказать установку натяжных потолков в Москве недорого и качественно можно в нашей...  · 5 дек 2019  · psmith.ru
Тимофей

Здравствуйте! Ваши менеджеры отчасти правы. Мы тоже свои клиентам рекомендуем в жилые помещения устанавливать тканевые потолки. И пленку и тканевые полотна делают из синтетических материалов — поливинилхлорида и полиэстера с полиуретановой пропиткой соответственно. Оба материала прошли проверку и экологически безопасны для здоровья человека.

natyazhnyie-potolki-v-spalne-paryashchiy-03.jpg

Но в чём же преимущество тканевых потолков перед ПВХ пленкой?

  • Ткань обладает лучшей шумоизоляцией. Согласитесь, приятно находится в помещение, где не слышны посторонние звуки от соседей.
  • Ткань не притягивает пыль и безопасна для людей с аллергией и повышенной чувствительностью.
  • Монтаж тканевых потолков происходит методом натяжения без использования тепловой пушки.
  • Ткань имеет сертификаты пожарной безопасности КМ1 и КМ2, это значит что в случае пожара, она не будет поддерживать горение и ее можно устанавливать в общественных помещениях: больницах, школах, детских садах, торговых центрах, заводах и т. д.
  • Ткань можно устанавливать в помещениях с низкой температурой до -50С.
  • Производители ткани Cerutti, Clipso прочнее и лучше удерживают воду, если затопили соседи. Можно слить воду через отверстие люстры, не повредив полотно.
  • Ткань Descor поддерживает воздухообмен и способствует хорошему микроклимату в помещении.
  • Потолки Звездное небо лучше смотрится именно на тканевых, а не на ПВХ потолках, а фотопечать выглядит более ярко.
natyazhnyie-potolki-na-kuhne-svetovye-linii-03.jpg

Конечно, тканевые потолки стоят немного дороже, но если вы цените качество и комфорт, то иногда стоит за это доплатить. Тем более, если вы когда-нибудь надумаете продавать квартиру, с качественным ремонтом это сделать намного проще и выгоднее.

Potolki Club - команда специалистов и экспертов. Работаем с 2012 года. Работаем без...  · 25 апр 2021  · potolki-club-spb.ru
Глеб Папазов