Какой национальности был Иисус?

ОбществоРелигияБог
Анонимный вопрос

https://www.youtube.com/embed/auJh1fLkgUo?wmode=opaque

Ответ должен быть не меньше 140 символов Ответ должен быть не меньше 140 символов Ответ должен быть не меньше 140 символов

пользователь TheQuestion.  · 16 февр 2017

Вот ответы, только надо бы учитывать то, что понятие национальности тогда ещё не существовало.

Был ли Иисус евреем? Кем по национальности был бог?

Осознают ли христиане и мусульмане, что Иисус был евреем?

Роковой мужчина,заморский чемпион,знатный торговец,неутомимый воин,бизнесмен,пастух и...  · 16 февр 2017

Если посудить логически,Дева Мария(мать Иисуса Христа) была еврейкой. Так как Иисус был непорочно зачат можно предположить , что его отец сам Бог. Из этого следует что Иисус в на половину еврей на половину божественная сущность. Удачи всем!