Какой национальности Григорий Лепс?

ЗнаменитостиГригорий лепс
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Воспитываю детей и животных  · 28 дек 2018

Григорий Лепс родился от смешанного брака, его отец, Виктор Антонович Лепсверидзе, этнический грузин, а мать, Натэлла Семеновна, еврейка.

Так как у нас национальность считается по отцу, Григорий - грузинского происхождения. А вот евреи определяют национальность по матери, так что с еврейской точки зрения он - еврей.

Григорий Лепс прекрасный россиский певец

Отец Григория Лепса - грузин, Лепсверидзе Виктор Антонович. Его мать , Натэлла Семеновна, еврейка. В России устанавливают национальность по отцовской линии, поэтому принято считать, что Лепс - грузин. Стоит учитывать, что евреи национальность человека устанавливают по матери.

Подробнее с биографией певца можно на этом сайте https://shansongoda.ru/leps-grigoriy-viktorovich