Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой необычный факт вы считали ложью, но это оказалось правдой?

ЛожьПравдаФакты
Александр Кароза
  · 354
Лучший
Философ, любитель науки.  · 3 авг 2021

Я считал ложью редкие заявления о том, что майонез не вредный. Ибо о его вреде не говорят разве что фонарные столбы.

Но это оказалось правдой. Майонез не вредный. Калорийный - да, но не вредный. По крайней мере, известные марки, которые продают в супермаркетах.

В поисках истины. Интересны и изучаемы темы: философия, медицина, техника, химия...  · 29 дек 2021
Полно этих фактов. Думаю, мой ответ будет не очень интересен.. Я считал, допустим, когда слышал - за деньги можно купить всё на земле, что это ложь. Я считал ложью, когда мне говорили, что с помощью новых технологий и СМИ людей можно заставить поверить буквально во что угодно, я не верил. Я считал невозможным изменить характер человека, прожившего пол жизни. Я... Читать далее
Ты прав. Ты думал, что человек - это нечто, что закончено в своем формировании. В этом контексте я бы посоветовал... Читать дальше
Пенсионер, ранее был специалистом в области радиоэлектроники. Интереы: политика,история,а...  · 29 дек 2021
Уважаемые господа,что за манера задавать вопросы,на которые, дважды-два равно, не ответишь? Это риторический вопрос,на который отвечать не надо! Теперь на вопрос! Кто жил в СССР и хотя бы большую часть XX -го века (более полувека), то у него в подкорке отложился важнейший принцип и одновременно ФАКТ, "От каждого по способностям,каждому по труду!" И ещё один факт,государ... Читать далее
Психология, лингвистика, педагогика.  · 31 окт 2021
Было сложно поверить в тот факт, что солнечную систему невозможно изобразить в масштабе на бумаге самого большого формата (из стандартных). Но это оказалось правдой)
Размышляю... Работаю с текстами: расшифровки, редактура. Занимаю активную жизненную...  · 30 дек 2021
Таких фактов у каждого человека наберется... По жизни, с течением времени, отношение к тому или иному меняется, и то, что тебе вчера могло казаться абсолютной правдой, сегодня - полнейшая ложь. И наоборот. Самое болезненное, наверное, когда горячо любимые друзья, как казалось, вдруг проявлялись простыми врунами, приспособленцами и паразитами на доброте и душевной... Читать далее
Сергей Мих. Н.  · 27 сент 2021
С детства у меня была "интуитивная осторожность", и я не торопился объявлять ложью даже сАмые необычные факты -- я задумывался над ними и либо достаточно быстро понимал суть и правдивость факта, либо оставлял "на потом" осознание сути... Почти все разделы современной ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ (не экспериментальной) физики -- БОЛЬШОЕ... Читать далее