Какой необычный факт вы считали ложью, но это оказалось правдой?

ЛожьПравдаФакты
Александр Кароза
Философ, любитель науки.  · 3 авг 2021

Я считал ложью редкие заявления о том, что майонез не вредный. Ибо о его вреде не говорят разве что фонарные столбы.

Но это оказалось правдой. Майонез не вредный. Калорийный - да, но не вредный. По крайней мере, известные марки, которые продают в супермаркетах.