Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой нужен телефон для работы в яндекс такси?

Александр П.
  · 126,3 K
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 27 окт 2018

Если вы решили поработать в такси компании Яндекс, ни в коем случае не работайте на смартфонах и планшетах фирмы Xiaomi. Дело в том, что на них таксометр неверно показывает ваше местонахождение, что может клиентов ввести в заблуждение. Таксометр считает сумму заказов неправильно, иногда сильно дороже, что приведет к отказу от работы с вами.

Также не подходят для работы некоторые модели смартфонов Meizu, Samsug Galaxy. Среди планшетов не все Lenovo и Asus подходят.

Идеальны для работы смартфоны Samsung Galaxy (F5, J7, A3, A5, J3, J7, A7), Huawei (P10 lite, Honor 6A, Y5 2017), LG X Power.

Среди планшетов подойдут Lenovo Tab3 7Plus, Huawei MediaPad T2 7.0, Huawei M2, Huawei MediaPad T3 4G/LTE, Samsung Galaxy Tab A 8.0.

Все эти устройства прописаны в "Правилах работы" сотрудников в Яндекс.Такси, куда можете заглянуть за подробностями.

Удачной вам работы!

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 6 сент 2020  · mob-mobile.ru
Выбирать следует из бюджетного сегмента, однако не самого уж слабого. Ценовой диапазон 7-12 тыс. рублей вполне подойдет. iPhone, даже старые, отметаем – Таксометр работает на Android. Навскидку можно назвать следующие модели: - Huawei Y6 (2019) (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – самый дешевый вариант из рассмотренных. - Samsung Galaxy A40 (смотреть цену на Яндекс.Маркет... Читать далее
Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
⭐ Рейтинги, обзоры новинок, сравнения и помощь в выборе на сайте  · 19 окт 2020  · топ-лучших.рф
Лучшие смартфоны для работы в Яндекс.Такси - это надежные устройства с большим экраном и хорошей батареей для продолжительной и удобной работы. С таких телефонов можно легко управлять заказами, принимать их и следить за маршрутом. Рекомендую вам лучшие 3 модели: 1. Xiaomi Redmi 9C — бюджетная версия смартфона с хорошими характеристиками. 2. HONOR 20e — хороший смартфон... Читать далее
Рейтинги, обзоры новинок, сравнения и помощь в выбореПерейти на топ-лучших.рф
Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый

Для работы в агрегаторах такси подходят смартфоны на платформе Андроид от 5 до 9 версии (на которых есть Плэй Маркет).

Совсем новые андроиды от Хуавей, Мейзу и т.п. не имеют доступа к Плэй Маркету и скачанное приложение где-то на стороне не всегда корректно работает.

Список брендов (и новых моделей смартфонов) попавших под санкции легко найти в поиске.

Первый
Выбирать следует из бюджетного сегмента, однако не самого уж слабого. Ценовой диапазон 7-12 тыс. рублей вполне подойдет. И заодно я вам могу посоветовать подключаться к работе в Яндекс Такси через компанию GetDriver, которая является международным сертифицированным партнером Яндекс Такси на территории России и Ближнего Зарубежья. У них установлены минимальные... Читать далее
Первый

У меня ксиоми редми 7, почти все норм, рекомендую в принципе , можно аппараты лучше, но и такой сойдет, сейчас рассматриваю вариант более подороже, так как хочу обновиться

Первый

У меня телефон Xiaomi Mi Max 3, отличный и мощный аппарат, "таксометр" не глючит, все показывает правильно, аккумулятор на 5000 мАм, большой и яркий экран.
,

Есть рекомендации от Яндекса, где написано, какие смартфоны работают без проблем, а с какими возможны сложности при работе с таксометром. Их можно найти по ссылке https://driver.yandex/recommended-devices/

почему Меizu не подходят для работы