Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой объективов лучше для портрета из списка ниже?

Объектив SONY 50mm f/1.8 (SAL-50F18)
Объектив SONY E 18-200mm f/3.5-6.3 OSS LE
Объектив SONY 28mm f/2.8 (SAL-28F28)

ФотоаппаратыВыбор фотоаппаратаВыбор фотообъектива
олег жулев
  · 813
Семейные и свадебные фотосессии в Петербурге  · 13 авг 2020  · as-fotos.spb.ru

Скажу исключительно с точки зрения практики и максимально простым языком.

28 мм- объектив для съёмки в полный рост. Для крупного портрета не подойдёт из-за сильного искажения.

50 мм объектив среднем плана. Идеальный да полноростового и поясного портрета. На крупном плане так же будут некоторые искажения.

18-200 годится для съёмки крупных портретов при использовании фокусного расстояние от 75 мм. Но, из-за светосилы будет трудно использовать на улице в условиях слабого света( можно накрутить ИСО если что).а вот в съёмке на студии с импульсным светом может вполне показать не плохие результаты.

Лично я бы все же отдал предпочтение полтиннику, как более практичному.

Блог фотографаПерейти на as-fotos.ru
Оборудование для фото-видео съемки  · 15 авг 2020  · фобокс.рф
Присоединяюсь к уже существующему ответу, хочу только кое что добавить - если нужно максимальное качество портрета: коммерческая, постановочная и другая неспешная съемка, где можно относительно неторопясь поменять ракурс, точку съемки и при этом получать технически качественное фото, то да - полтинник однозначно лучший выбор. Но если говорить о портрете в репортаже... Читать далее
Магазин ФобоксПерейти на фобокс.рф
Фотографирую вот уже 15 лет. Мои фотографии магическим образом сохранят вашу любовь на...  · 2 нояб 2020  · valeriy-mashuk.ru
Отвечает
Валерий
Чтобы лица не потеряли свои пропорции и не были искажены - выбирайте объективы с фокусным расстоянием от 70мм до 100 мм. В этот диапазон входят много объективов. Лучше фикс. Макcимальная диафрагма - 2.8. Лучшее для портретов при всех прочих равных условиях - 11. 100 мм Читать далее
Ваш семейный фотограф, ВалерийПерейти на valeriy-mashuk.ru