Какой объективов лучше для портрета из списка ниже?

Объектив SONY 50mm f/1.8 (SAL-50F18)
Объектив SONY E 18-200mm f/3.5-6.3 OSS LE
Объектив SONY 28mm f/2.8 (SAL-28F28)

ФотоаппаратыВыбор фотоаппаратаВыбор фотообъектива
олег жулев
Семейные и свадебные фотосессии в Петербурге  · 13 авг 2020  · as-fotos.spb.ru

Скажу исключительно с точки зрения практики и максимально простым языком.

28 мм- объектив для съёмки в полный рост. Для крупного портрета не подойдёт из-за сильного искажения.

50 мм объектив среднем плана. Идеальный да полноростового и поясного портрета. На крупном плане так же будут некоторые искажения.

18-200 годится для съёмки крупных портретов при использовании фокусного расстояние от 75 мм. Но, из-за светосилы будет трудно использовать на улице в условиях слабого света( можно накрутить ИСО если что).а вот в съёмке на студии с импульсным светом может вполне показать не плохие результаты.

Лично я бы все же отдал предпочтение полтиннику, как более практичному.