Какой пленочный фотоаппарат выбрать новичку?

ФотографияФотоаппараты+3
ТоТ чел который хочет дакимакуру.
Интересуюсь многими сферами! Немного психолог, немного фотограф! )))  · 2 дек 2022
А зачем новичку ПЛЁНОЧНЫЙ фотоаппарат?! Чтобы у него сразу ничего не получилось и он забросил фотодело, потому что это крайне сложно?! Тогда ещё посоветуйте новичку машину, которая бы заводилась только с "кривого стартёра", а че бы и нет?!
Фотография. Предметная, фуд-фото, портретная, файн-арт, съемка на фотопленку.  · 30 нояб 2022  · damon-photo.ru
Все зависит для каких целей и от бюджета. Я бы рекомендовал именно новичку, что-то из автофокусных Canon. Можно начать с Canon EOS 3000 (или 3000N) - всего три точки автофокуса, но для неспешной съемки более чем. Хотите большего: EOS 30, EOS 5, EOS 3, различные версии EOS 1(Eos 1N, Eos 1V). Можно использовать любую оптику с креплением Canon EF, которой очень много.