Какой прекрасный пример щедрости подал Иисус?

РелигияХристианство
Елена Александровна Гудвил
Библия - книга от Бога.   · 24 окт 2022
Иисус Христос лично призывал к щедрости: «Давайте, и вам дадут…» (Луки 6:38). Кроме того, Иисус лично был щедрым. Однажды Он удалился, чтобы отдохнуть. Множество народа узнало, где Он находился, и пришло к Нему. Иисус в Своей щедрости больше не думал об отдыхе и истратил Свою силу и Свое время на благо народа. Позднее Он проявил необычное гостеприимство, обеспечив множество людей пищей (Марка 6:30—44).
В чудесах Иисуса тоже была видна его щедрость.
Например, на свадебном пиру в Кане Иисус превратил около 380 литров воды в вино. В другой раз он чудом накормил свыше 5000 человек.
Но самым выдающимся примером щедрости и любви к людям было то, что он отдал свою совершенную жизнь.
«Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих» (Матфея 20:28).