Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой прекрасный пример щедрости подал Иисус?

РелигияХристианство
Елена Александровна Гудвил
  · 942
Библия - книга от Бога.   · 24 окт 2022
Иисус Христос лично призывал к щедрости: «Давайте, и вам дадут…» (Луки 6:38). Кроме того, Иисус лично был щедрым. Однажды Он удалился, чтобы отдохнуть. Множество народа узнало, где Он находился, и пришло к Нему. Иисус в Своей щедрости больше не думал об отдыхе и истратил Свою силу и Свое время на благо народа. Позднее Он проявил необычное гостеприимство, обеспечив множество людей пищей (Марка 6:30—44).
В чудесах Иисуса тоже была видна его щедрость.
Например, на свадебном пиру в Кане Иисус превратил около 380 литров воды в вино. В другой раз он чудом накормил свыше 5000 человек.
Но самым выдающимся примером щедрости и любви к людям было то, что он отдал свою совершенную жизнь.
«Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Изучение Библии  · 23 окт 2022
Скорее ни щедрости а милости или прощения. Потому что какими бы щедрыми мы не были, у нас нет того, что могли бы мы дать. Потому что даже если я и умру за кого нибудь, последуя Его примеру, моя смерть - какой бы она щедрой ни была - не придаст никому ни праведности, ни воскресения из мёртвых. А вот если мы не будем прощать должникам нашим согрешения их, как Он простил... Читать далее
1 эксперт согласен
Краткий Библейский ответ , указывающий правильное направление понимания милости Божьей! Спасибо!
Человек издавна живущий на планете Земля. Увлекаюсь только жизнью, а она мной...  · 8 окт 2022
Самый прекрасный какой только может быть, - жизнь Свою отдал за нас грешных (пострадал и умер за грехи наши, Тот который своих грехов не имел). Сможет ли кто привести пример большей щедрости? Поживем увидим.
Жизнь, которую дал Иисус - венец щедрости. Перед этим он демонстрировал это качество, когда говорил о своем Отце... Читать дальше
ИПРИМ РАН , Руководитель группы  · 28 сент 2022
Иисус подарил себя людям.Они оценили, предали, продали и прибили к кресту. Отсюда слово иисусик-добрый человек, безвозмездно одаряющий кого попало. Мораль -не дари рыбу, дари удочку. И некоторые перлы народной мудрости- не делай добра, не получишь зла, любое доброе дело наказуемо и тд и тп.
В этом и беда, что за действиями Иисуса большинство людей не увидело возможность быть участниками Миллениума... Читать дальше
Я сын Всевышнего, изобретатель, инженер-механик.   · 16 сент 2022
Всевышний и единственный Господь Бог Иисус Христос подал пример щедрости в том, что Он единственный Творец отдал жизнь Свою за меня и был мертвым погребен в гробу и воскрес Сам будучи безгрешным лишь на третий день из мертвых как и написано.
Все это сказки, сочиненные служителями церкви для своих целей. Любой человек - это сын Божий, как и мы все... Читать дальше
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 26 окт 2022
Отдав свою жизнь на Голгофском кресте за людей -даже за врагов . Не это ли является самым большим примером самой большой щедрости в истории человечества
увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфологии,футурологии,биологии,философии.  · 14 сент 2022
Иешуа показал хороший пример о том что когда ты видишь нуждающегося человека поделись с ним ,тем самым ты продашь пример ни только этому человеку,но всем тем кто увидит добрый поступок и побудит их поступать также. Потом был ещё хороший пример когда он сказал " стучите и вам откроют" он имел ввиду что если ты оказался в трудной ситуации не стоит отчаиваться и воровать... Читать далее
Есть много ложных богов, и вера в них не простится Господом. Назовите пожалуйста имя того некто, которого Вы... Читать дальше
развитие моё всё  · 13 сент 2022
> 2 Коринфянам 8:9 " Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетой." Иисус с готовностью оставил небесную славу, чтобы стать человеком, и отдал свою жизнь за грешных людей, из которых некоторые получат небесные богатства как его сонаследники в Царстве. Кроме того, Иисус поощрял быть щедрыми... Читать далее
Ответьте пожалуйста, по вашему мнению, в то время пока человек Иисус Христос из Назарета был мертвым погребён в... Читать дальше