Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой принцип формирования ленты вам больше нравится: в Фейсбуке или ВКонтакте?

ТехнологииИнтернет+2
Sima Orekhanov
  · 10,6 K
Предприниматель, политолог, политтехнолог  · 24 мая 2015

Безусловно, меня на все 100% устраивает стандартный принцип формирования ленты новостей в vk. Однако там есть и аналог фейсбучного решения - функция "Показать наиболее интересные" (vk.com).

Журналист  · 18 мая 2015
Алгоритм формирования ленты фейсбука совершенно шизоидный, лично у меня от него ощущение, что я лечу в самолете над информационным полем, за штурвалом не я, куда меня несет — я никак не могу контролировать. Вообще в пользовательском опыте фейсбука очень много заложенного внутри глубинного дискомфорта, кажется, что тебе специально подсовывают вырытый откуда-то... Читать далее

я всё не знала, какими словами описать мои ощущения при пролистывании ленты фб
спасибо, что вы это сделали

архитектор  · 9 нояб 2015
никто из критиков ВК не написал, что ВК можно спокойно создать до 5 (в настоящее время ) списков чтения куда собрать тематические источники. Например все районные и городские группы , и ссылку на этот список сразу закинуть в избранное. - Так ты сам определяешь источники, из них как в фб ничего не пропадает, и ты читаешь только нужную тему. ФБ же сделан чтоб человек... Читать далее

При просмотре на сайте, через ПК, это не имеет значения. В Мобильной версии можно показывать интересное. Переключаться на "всё подряд" не сложно.

Дизайнер  · 23 июн 2015
Во вк вообще не существует никакой ленты: просто каша всего подряд, эту ленту невозможно читать, потому что люди там почти ничего не пишут, а группы перепощивают проплаченные посты. А лента фб легко подстраивается под ваши интересы. Вы лайкаете -- вам показывают. Не лайкаете, не комментите -- не показывают. Если вам что-то жутко не нравится, отписываетесь, просите не... Читать далее
Но ведь ВК также можно отписаться от не понравившегося паблика.. В том и фишка: в новостной ленте только то, на... Читать дальше
Первый
Старший редактор Slon Magazine  · 22 мая 2015
Как я расслабился и научился любить алгоритм фейсбука. (Интересно, что, несмотря на формулировку вопроса, говорить тут будут только о фейсбуке — именно его алгоритм вызывает массовое раздражение, а лента Вконтакте просто хронологическая, как и у большинства других соцсетей и блогплатформ и как у самого фейсбука несколько лет назад. Обсуждать тут нечего). Ненависть к... Читать далее
специалист  · 26 мая 2015

Социальные сети не являются приоритетными в получении достоверной информации и поэтому выбор выдачи в Facebook меня вполне устраивает своей "спонтанностью" из строго ограниченного числа источников.