Какой приоритет умножения и деления?

Математика
Анонимный вопрос
📍️Эксперт-практик: 1942 проекта в 158 нише 👍Таргетированная реклама: обучение и...  · 2 сент 2020

У них равные приоритеты. Сначала выполняются действия в скобках, затем возведение в степень и извлечение корня, далее умножение и деление, и в самом конце сложение и вычитание.

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 21 сент 2018

Умножение и деление обладают равным приоритетом. Сперва выполняются действия в скобках, затем возведение в степень и извлечение корня, затем умножение и деление, и под конец сложение и вычитание.

Сколько будет 8÷2·2=?