Какой процент жира в организме является опасным для органов, до каких значений не стоит худеть или толстеть?

МедицинаЗдоровье+2
Нутрициолог, консультант по психологии пищевого поведения, фитнес-тренер  · 17 дек 2021  · annavanderflit.com
Адекватный процент жира в организме у женщин 25–31%, у мужчин 18–25%. Есть еще вариант спортивного телосложения, и тут допускаются значения у женщин 21–24%, у мужичин 14–17%
Все, что находится ниже данных параметров, может вести к проблемам со здоровьем, так же как и %, который находится выше установленных норм тоже может вызывать неокторые опасения
А как узнать процент жира в собственном теле?
Врач диетолог-нутрициолог, профессиональный тренер по питанию  · 16 дек 2021  ·
edimumno