Какой размер ежемесячных выплат по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет в 2019 году?

Детские пособия
Анонимный вопрос
Люблю кино :)  · 18 дек 2018

В 2019 году размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на месяц составляет 40 процентов среднемесячного заработка.

Если же средний заработок сотрудника в расчете на каждый полный месяц расчетного периода меньше МРОТ, то пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из МРОТ и составляет 40% от МРОТ.

При этом размер пособия по уходу за ребенком в 2019 году не может быть меньше минимального установленного значения которое составляет 4512 р. (МРОТ 11 280 р. x 40 %).

Важно. Минимальные выплаты пособия по уходу за вторым ребенком всегда больше, чем по уходу за первым. При этом не имеет значения разница в возрасте. Так, в 2018 году пособие на первого ребенка выплачивалось в размере 4465 руб, а за второго  в размере 6284 руб. В 2019 году данные суммы будут увеличены соответственно индексации.

Добрый вечер, в этом году пособие ещё не приходило. Может мне его и во все не ждать?! Малышу 1,1?