Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой роддом выбрать в Москве?

Гинеколог
Анонимный вопрос
  · 29,7 K

я родила в 8-м на выхино, роды бесплатные по омс. для меня главным при выборе была возможность вертикальных родов и свободное поведение. у них для этого был специально оборудованный родильный бокс и соответствующая квалификация врачей. сами роды прошли без осложнений и малыш здоровый. а врачи смогли для меня создать необходимую спокойную атмосферу и я лишний раз не переживала. даже в послеродовой палате была всего одна соседка с ребенком, а дети у нас спокойные и почти все время спали, поэтому никакой суматохи. во всем оказывалась необходимая поддержка, помогли с уходом за ребенком, для меня как для молодой мамы это было просто необходимо. выписали нас через 3 дня, с хорошим самочувствием и прекрасным настроении!

это точно реальный отзыв? в вк в группе этого роддома дама пишет, что мужа не пустили, хоть и согласование было... Читать дальше
Первый
Я - мастер маникюра и обожаю свою работу! Это же так здорово делать ручки женщин...  · 31 дек 2020
Тут есть комментарий про "роды в Москве", я присоединюсь, сама на себе проверила. Если вы не из МСК, позвоните им на сайт, там прямо по полочкам разложат и вместе с вами роддом выберут. У меня была куратор Лиза, мы с ней остановились на роддоме при Иноземцева больнице. Мне понравился и родильный зал и персонал! Про 20 тысяч и про 5 врачей тоже правда, девочки... Читать далее
Первый
Я советую роддом Ворохобова! Живу в Красногорске, но хотела рожать в Москве, по полису это можно сделать совершенно бесплатно. Роддом прекрасный! Я очень боялась, что если в родах сделаю что-то не так, то на меня начнут кричать. Но все это, оказывается, страшилки из прошлого. Ко мне отнеслись с таким вниманием и с такой теплотой! Моя акушерка подсказывала как дышать... Читать далее
Первый

Могу сказать на своём горьком опыте, не рожайте в 20 роддоме, особенно у врачей Астафьев и Бакурова. Молодые, не опытные, халатные врачи... Просто просмотрели и поставили мне эпидуралку на 7 сантиметрах раскрытия шейки. Это закончилось ваккумэкстракцией... Слава Господу с дочкой все хорошо. Но таких родов я не пожелаю никому.

Первый
Если и рожать, то здесь - ГКБ им. Ф.И. Иноземцева. Всем, кто ищет добрых и профессиональных врачей и главное акушерок, кто хочет внимание к себе и ребёнку - тут понравится. Такого отношения я не встречала ни в одном роддоме, даже там, где активно предлагали платные роды на дне открытых дверей. Здесь абсолютно во всех отделениях, со мной, «бесплатницей», носились как с... Читать далее
Первый
Ну вот и я родила и могу с вами поделиться) рожала в 8 рд на Выхино, ехала из области на такси. Для меня важным при выборе было - это бесплатные роды по омс, при этом возможность посещений, а также чтобы после рождения можно было приложить ребенка к груди, так как я читала, что это предотвратить проблемы с лактацией в будущем) Но если честно, то я получила намного... Читать далее
Первый
Поделюсь с Вами своей находкой. 14.07.2019 я рожала в рд при 40-й больнице в Москве. Приехала я туда из Фрязино, роды были по омс, длились 9 часов, малыш родился 4010г, 52 см, здоровый. Моя оценка: Приемное отделение. В роддом приехала в 5 утра, меня вежливо поприветсвовали, оформили, потом осматривал врач. Сказал какие дальнейшие действия и направил в родильный бокс... Читать далее
Первый
Я только недавно родила в 27-м (Спасокукоцкого), осталась довольна, теперь всем советую) Мы ехали из подмосковья специально в Москву, чтобы быть уверенными, в профессионализме врачей. Рожала бесплатно по полису. Сначала ездили на ДОД к ним, познакомились с врачами, нам показали условия в палатах (все новое, цветное, только после ремонта) и ответили на наши вопросы. Есть... Читать далее
Первый
Я советую 8й роддом Демихова. Роддом достаточно хороший, большой плюс в том, что у них есть бесплатные консультации, где вам сделают УЗИ, КТГ, можно задать непосредственно врачу все интересующие вопросы и все посмотреть. Персонал нормальный, что не может не радовать. Хорошо, что по ОМС можно спокойно родить без дополнительных затрат, полис есть, значит бесплатно... Читать далее
Первый

Я сейчас тоже выбираю. Была на Дне открытых дверей в роддоме ГКБ Спасокукоцкого на Коптевском бульваре, 5. Там индивидуальные родовые, куча современной техники, капремонт был год назад, отношение к беременным очень доброжелательное. Планирую рожать бесплатно, по полису ОМС. Мне очень понравилось на экскурсии! Наверно выберу его!