Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый лучший и самый худший город в России и почему?

ОбществоРоссияУрбанистика
У Аппарата
  · 121,5 K
Первый

На этот вопрос не будет определённого ответа , у каждого конкретного человека есть свои любимые города . И только статистика может это определить . А у меня лично Питер ) и без комментариев....

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 2 окт 2019
Я посетил много городов за последние полтора года, в разных регионах, федеральных округах, с разными народами и климатами.  Прежде чем начать писать ответ, я прочитал все ответы и комментарии.  - Тут сказали, что Тюмень – плохой город, но это не так. Я был в Тюмени прошедшей весной – и она для меня оказалась очень логичным и комфортным городом, мне очень понравилось... Читать далее
Политолог, НИУ ВШЭ  · 16 авг 2017
Не могу с точностью сказать о самом лучшем городе, поскольку в такой оценке объём субъективизма будет слишком велик, но самый худший город, безусловно, город Шахты Ростовской области. Некогда успешный, сейчас он понемногу становится затхлым: на весь город с населением 200+ тысяч осталось всего 2-3 градообразующих предприятия, некоторые районы муниципалитеты отделены от... Читать далее
блогер, фотограф, бизнесмен  · 28 окт 2015

Омск одновременно самый лучший и самый худший. Худший — потому что там какие-то странные и некомпетентные люди находятся у власти. Они довели город до ужасного состояния и сделали Омск одним из самых грязных, разбитых и неухоженных городов. А самый лучший — потому что я Омск очень люблю. Это сложно описать: любовь зла, полюбишь и Омск.

могли бы просто скинуть свой рейтинг

Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек  · 17 мая 2017
Для меня Москва одновременно и лучший, и худший город. Худший, потому что слишком много людей. Я понимаю, что люди едут в Москву не от хорошей жизни, все вопросы, ясное дело, к властям по этой теме. Но мне, как коренной жительнице столицы, не очень нравится, что метро битком, пробки... Еще Москва неоправданно дорогая, парковочные места – дефицит, а современное... Читать далее
Я вот искренне хотела написать, что лучший город Петербург, но потом вспомнила погоду, климат и стандартные окраины. Специально не хотела писать про родной город, но лучше Москвы нет ничего. Самый развитый город, самый ухоженный, исторический центр, богатая история, парки, красивое метро, более менее сносный климат, сюрпризы на окраинах, купеческие комплексы. Самый... Читать далее
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 28 окт 2015
Самый лучший город, конечно, - Сочи. В первую очередь из-за хорошей экологической обстановки и субтропического климата (средняя температура зимой +10). Во вторую - полностью новая инфраструктура, не зря вся страна 8 лет усердно работала над подготовкой Олимпиады. Кроме того - море, горы, природа, горнолыжные курорты, фрукты, рыба, новые больницы, масса развлечений... Читать далее
Сочи?!! Серьезно?! Опираясь на ваш ответ, Сочи, скорее, имеет потенциал стать лучшим городом. А то, что там сейчас... Читать дальше
Познаю реальность, есть информация, могу поделиться ею в нужной мере.   · 25 нояб 2021
Самые лучшие города в России - это на Алтае, пока... Самые худшие - это прибрежные, которых скоро затопит (в основном в прибрежных зонах). Возможно Крым затопит. Я ориентирован на евреев, они лучше всех знают где цимес.

Самый лучший город-это Переславль-Залесский!!(лан,конечно это лично моё мнение,потому что я просто люблю этот город),но вот самый худший город,из тех,что я видела-это Кохма.Даже деревня,по мне,и то лучше Кохмы

Научный сотрудник  · 5 сент 2016

Самый худший город это Ивдель.

Железнодорожная станция, газпромовская компрессорная станция и четыре зоны вокруг.

В поездах соотвественно едут зеки, родственники зеков и охранники.

Гопников на станции, запивающих доширак пивом и татухи на костяшках пальцев у пассажиров в поезде Ивдель-Серов я наверное никогда не забуду.

ну вас там станция есть, а у нас нету и такого, а так по сути "ровных" у нас тьма тьмущая

Первый
Студентка факультета международных отношений СПбГУ  · 15 мая 2017

Почему до сих пор никто не записал в лучшие города России Петербург? Не зря же его любят абсолютно необъяснимой любовью, не за что-то а вопреки, столько людей!

А худший город из тех, где я была - Тюмень. Там просто никак. Безликий город.

Интересно а в каких городах вы еще были кроме Питера и Тюмени чтобы так  судить? Были ли вы в Челябинске, Кургане... Читать дальше