Какой самый лучший способ вставить недостающий зуб, без обточки соседних?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Максим Иванов
Врач стоматолог хирург, имплантолог, ортопед. Стаж работы 35 лет  · 2 июл 2020  · vaschstom.ru

При отсутствии одного зуба самым лучшим вариантом будет установка имплантата и коронки. Обосную: при этом варианте соседние с дефектом зубы остаются живые, их не надо лишать нервов, сосудов, эмали при обточке. Срок службы депульпированных (мертвых) зубов ограничен, максимумом 10-15 лет. При установке имплантата, срок службы этой конструкции практически не ограничен. При установке мостовидного протеза под промежуточную часть часто может забиваться пища, это осложняет соблюдение гигиены полости рта. Следовательно уменьшает срок жизни такой конструкции. Единственным минусом имплантации на сегодняшний день является его цена и стоимость работ по установке. Но можно найти клиники, где установка одного имплантата и коронки почти равна или чуть выше стоимости мостовидного протеза.

Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 15 июн 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван