Какой самый лучший зимний костюм для рыбалки?

Рыбалка
Сергей Рыбак
антиЗОЖник со стажем  · 17 мар 2020

У каждого рыбака будут свои предпочтения к деталям костюма и различным нюансам исполнения. Поэтому имеет смысл рассказать об общих деталях, которые следует учитывать при выборе костюма.

При покупке куртки и штанов стоит учитывать некоторые моменты:

  • наличие объемных карманов по бокам куртки – это позволит удобно согревать руки. Для разной мелочевки должны быть еще несколько застегивающихся карманов на липучках или молнии
  • капюшон предпочтительнее отстегивающийся и на липучках. От козырька большого прока нет, поэтому можно обойтись без него
  • Ткань костюма должна отталкивать всю воду. Современные материалы помимо водоотталкивающих свойств, обладают хорошей паропропускной способностью, что позволяет отводить естественную влагу организма
  • По швам лучше отдать предпочтение термосварным, а не клееным соединениям. Сварные более надежны
  • Цветовые решение лучше выбирать темные в области частого контакта – низ рукавов и штанины и яркие в остальных местах для более заметного образа.

Советую посмотреть подробные обзоры костюмов, плюс в блоге сайта можно найти много информации по экипировке для рыбалки: https://ekipland.ru/reviews/luchshie-kostyumy-dlya-zimnej-rybalki.html

Интернет-магазин рыболовных товаров ТопКлев (topklev.ru) в Москве   · 18 нояб 2020  · topklev.ru
Михаил Ширма