Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый страшный фильм ужасов вы видели?

КиноСтиль+3
Дана Сибіковська
  · 172,2 K
Что-то рядом с авиацией  · 9 дек 2017

Когда был ещё школьником в начальных классах, то увидел фильм "Сквозь горизонт".
Он показался мне чертовски страшным, что я даже пытался посмотреть его потом, но до конца так и не дошел. К слову, даже посмотрев его сейчас, то было бы не по себе.
Хотя, относительно других фильмов он не такой страшный, может тут просто играют роль детские воспоминания, однако..

Первый
Художник. Педагог профессионального образования. Круг интересов: теория и практика изобраз...  · 14 янв 2021  · artgryada.ru
Я бы назвал в ряду прочих указанных фильм ужасов «Дагон» (англ. Dagon) 2001 года (режиссёра Стюарта Гордона). Это вольная экранизация произведения Говарда Филлипса Лавкрафта «Тень над Иннсмутом». Дело в том, что Лавкрафт имел одну отличительную черту: он никогда не показывал чудовище полностью. Это отмечал С. Кинг в своей книге "Пляска смерти", называя его (Лавкрафта)... Читать далее
видео, очерки, эссе, мнения о искусстве и людях, которые его делают.Перейти на dzen.ru/id/5faa6ef7aaa3aa095aeef07a
Диана, здравствуйте, Ваш вопрос о самом страшном фильме ужасов на мой взгляд не соответствует тематике данной... Читать дальше
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 12 июн 2016
Как ни удивительно, постсоветский фильм Прикосновение 1992 года. Первый раз посмотрела маленькая. Ну, тогда психика нестабильная, понятно, что напугалась, родителей просила в туалет проводить) но некоторые подробности запомнились, что для меня маленькой крайне нетипично. В сознательном возрасте, когда появились торжеств по обрывочным этим воспоминаниям я фильм и нашла... Читать далее
Помню этот фильм, он действительно страшный. Смотрела в детстве, потом решила пересмотреть в сознательном возрасте... Читать дальше
Интернет, музыка, шумы, информация. Всё знаю, всё могу, не обо всём догадываюсь.  · 12 июн 2016
«Ведьма из Блэр: Курсовая с того света». Дело в том, что я его смотрел как раз в то время, как он вышел. На VHS. С оригинальной дорожкой и субтитрами. И даже не ночью и не один. Но он начинал пугать уже с предыстории: трое студентов пропали в лесу при загадочных обстоятельствах, а фильм был смонтирован из отснятого материала, найденного позднее (кратко). *дальше... Читать далее
Когда я училась на 1 курсе, мы с подругой посмотрели этот фильм и действительно очень испугались, хотя смотрели... Читать дальше
Выпускница РЭУ, люблю хороший синтипоп и фильмы Вонга Кар Вая  · 30 мар 2017

Меня сильно напугал фильм Сайлент Хилл. Я, будучи еще совсем юной, ходила в кино с папой. Не спала потом неделю.

И еще фильм "6 демонов Эмили Роуз"

Увлекаюсь фильмами, играми, комиксами, книгами в жанре хоррор, фантастика, фэнтези, шарю...  · 22 февр 2021
«Синистер». Авторы просто молодцы. Атмосфера на высшем уровне, сценарий и лор фильма весьма оригинальны. Фильм содержит скримеры, но не делает из них основу, они - лишь дополнение к остальным потрясающим хоррор-элементам, умело вплетённые в общую атмосферу. «Ужасающий». Не смотрите этот фильм, если не можете пережить долгую детализированную сцену распиливания девушки... Читать далее
Работаю в сфере образования.   · 12 февр 2021

Я люблю смотреть ужастики, особенно что бы дух захватывало. Пересмотрела кучу фильмов. Очень понравился фильм, Ферма Чарли, Поворот не туда, пересмотрела все части. Дом восковых фигур. В каждом из этих фильмах есть что то страшное и захватывающее, жуткое и тем не менее противное. Советую посмотреть тем, кто так же как и я любит и увлекается ужастиками.

Интересуюсь всем понемногу.Нужно оно мне или нет пока не знаю.Любознательный телец  · 17 июл 2017
Когда был маленьким смотрели с братом взятый из проката видео кассету с фильмом "Зомби2-пожиратели плоти".Реально жутким фильмом на то время казался,после просмотра которого я лёг спать не раздеваясь боясь пошевелится. Потом тоже из проката взяли кассету с фильмом "Седьмые врата ада".Фильм запрещён во многих странах мира,а в некоторых странах вообще урезан до 65... Читать далее
Режиссёр монтажа, оператор, музыкант  · 30 мар 2017

В детстве я увидел фильм "Городские легенды". Что сказать? Он тогда напугал меня до усрачки. Маньяки, убийства, матюки, голые сиськи - всё это было пиздец пугающе, да.

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 12 июн 2016

Для меня это 1408 (2007 года) по Стивену Кингу. Забавно то, что в принципе, ничего страшного в фильме не происходит, но при этом он прямо оооочень жуткий. Звуковой ряд, замкнутое пространство и безнадёжность. В какой-то момент вообще перестаешь понимать, где реальность, а где ужас в фильме. Всё перемешивается.

Да он действительно очень жуткий. Я уже привыкла ко всем этим ужастикам и смотрю спокойно, иногда даже смех берет... Читать дальше
последние несколько лет я занимаюсь тем, что пытаюсь отыскать идеальный фильм ужасов. я смотрю всё, всему даю шанс (даже отечественному кино) я сморю азиатские фильмы, европейские, американские, классические..абсолютно все.. кроме, конечно вопиющих недоразумений типа - " и вот что я вам скажу))) (этот список не основан на детских впечатлениях и т.д., это анализ увиденног... Читать далее

Чем "Синистер" может понравится, дефолтный ужастик. Таких сотни.