Какой штраф установлен за отсутствие аптечки и огнетушителя?

Штрафы
Анонимный вопрос
Оказание экспертных и юридических услуг. Досудебное урегулирование, представительство в...  · 2 нояб 2020  · интеллект58.рф

Оштрафуют на 500 рублей. Штраф конечно совсем не большой, но время тратить на ожидание пока составляется протокол, не очень хочется, поэтому лучше аптечку иметь.

Меломан, киноман, самоучка - программист, любитель расширять свой кругозор.   · 5 апр 2018

За отсутствие аптечки, то они предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Эта норма предусматривает, что виновному будет вынесено предупреждение – либо наложен штраф в размере 500 рублей, за огнетушитель будет по указанной выше ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ т.е. предупреждение либо штраф 500р.