Какой смартфон 2021 купить для ребенка?

ДетиСмартфоныРекомендации
Sabirboyev
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 27 февр 2021  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

Все зависит от возраста ребенка. Подростку можно купить фактически любой из популярных смартфонов средней ценовой категории. От флагманов лучше отказаться, даже если позволяют средства, в силу ряда очевидных причин.

Например, хорошим выбором можно считать Realme 7 Pro (смотреть цену на Яндекс.Маркете) на мощной платформе Snapdragon 720G, его обзор мы делали недавно. В числе особенности модели – качественный AMOLED дисплей, впечатляющая автономность и не слишком навязчивая оболочка Realme UI, благодаря которой этому бренду можно отдать предпочтение перед примерно равным по цене и оснащению Xiaomi Mi 10 Lite (смотреть цену на Яндекс.Маркете). Тоже очень удачная модель на платформе Snapdragon 765G с AMOLED экраном и более качественной, несмотря на меньшее разрешение основного объектива, основной камерой. Основным минусом является оболочка MIUI, которая не то чтобы совсем плоха, но «на любителя», и для школьника – неоднозначный выбор.

Еще несколько популярных середняков можно найти в этой статье.

Для детей помладше подойдет что-то попроще, чего не жалко, но с хорошим аккумулятором. Как, например, Samsung Galaxy A02 (смотреть цену на Яндекс.Маркете), у которого установлена батарея на целых 5 000 мАч, что для ультрабюджетника немало. Более дорогая альтернатива - Vivo Y20 (смотреть цену на Яндекс.Маркете), у которого при той же емкости батареи больше памяти и более мощный чипсет.