Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл создавать аккаунт в инстаграме и постоянно выкладывать туда фотографии?

ОбществоСоциальные сетиInstagram
Твой Друг
  · 21,5 K
Железнодорожник-путеец, вечный студент  · 8 сент 2017

По части выкладываний фотографий инстаграм куда удобнее вк, Фейсбуке, Твиттере и прочих - они теряются в новостной ленте, их неудобно просматривать. Если есть много знакомых, большая часть из которых не находится с тобой в одном городе - это хороший способ поделиться с ними событиями своей жизни, не пересыпая одно и то же фото десяткам человек в личном сообщении. Ну и это просто удобная визуализированная копилка моментов из жизни. Раньше для этой цели альбомы заводили, помните, были такие, с вкладышами  или картонными листами, на которые фото клеились. И показывали друзьям их. Еще раньше фото в рамочках на стол ставили. Теперь есть инстаграм - и в него не требуется материальных вложений (если, конечно, просто делиться фото с друзьями, а не заниматься промоушеном). 

Лично я выкладываю фото событий, которые меня впечатлили. Концерты, музеи, мероприятия, приятные мелочи, поездки. Чаще всего выкладываю фото железных дорог, мостов, работу.

Кроме того, многие люди заводят инстаграм, но сами не выкладывают ничего. Они просто следят за интересными им страницами. Я тоже так делала, потом выкладывать  свои фото начала. Подписана в основном на страницы друзей, некоторых музыкантов,  городские новостные страницы и парочку геодезических пабликов.

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 2 авг 2017
Это же гениальный способ поддерживать контакт со своими знакомыми, при этом не утруждая себя перепиской с ними и регулярными вопросами как у них дела. С одной из приятельниц я не списывалась например уже полгода, но, благодаря инстаграму, я знаю, что у неё всё хорошо, дети растут и на дачу куплен новый бассейн. А по инстаграму нового человека можно узнать о его жизни... Читать далее

На счёт приоритетов и увлечений соглашусь.Но по мне, так лучше проведать старого друга или сходить погулять

безработный  · 1 авг 2017

Для меня это как маленький дневник с фотокарточками :) Все яркие моменты содержатся там, можно пересматривать фото и ностальгировать. Узнавать чем заняты другие люди. Читать интересные посты.

Чем вас не устраивает флеш карта на телефоне? Настальгировать?  Я лично считаю, что ВКонтакте намного удобнее и... Читать дальше
Веб-редактор  · 2 авг 2017

• Для меня процесс фотографирования (свет, композиция, ракурс) и обработки фотографий — своего рода медитация.

• Кроме того, это творчество, а творчеством хочется поделиться.

• В современном мире возможностей многие друзья-приятели живут на расстоянии, и Инстаграм помогает рассказать о событиях своей жизни всем одновременно.

Псевдо творчество. За вас все делают алгоритмы

Скорее всего дело в самолюбии таких личностей, они действительно хотят чтобы на них обратили внимание, поэтому им очень важно считать себя популярными накручивая подписчиков.