Какой смысл создавать аккаунт в инстаграме и постоянно выкладывать туда фотографии?

ОбществоСоциальные сетиInstagram
Твой Друг
Железнодорожник-путеец, вечный студент  · 8 сент 2017

По части выкладываний фотографий инстаграм куда удобнее вк, Фейсбуке, Твиттере и прочих - они теряются в новостной ленте, их неудобно просматривать. Если есть много знакомых, большая часть из которых не находится с тобой в одном городе - это хороший способ поделиться с ними событиями своей жизни, не пересыпая одно и то же фото десяткам человек в личном сообщении. Ну и это просто удобная визуализированная копилка моментов из жизни. Раньше для этой цели альбомы заводили, помните, были такие, с вкладышами  или картонными листами, на которые фото клеились. И показывали друзьям их. Еще раньше фото в рамочках на стол ставили. Теперь есть инстаграм - и в него не требуется материальных вложений (если, конечно, просто делиться фото с друзьями, а не заниматься промоушеном).

Лично я выкладываю фото событий, которые меня впечатлили. Концерты, музеи, мероприятия, приятные мелочи, поездки. Чаще всего выкладываю фото железных дорог, мостов, работу.

Кроме того, многие люди заводят инстаграм, но сами не выкладывают ничего. Они просто следят за интересными им страницами. Я тоже так делала, потом выкладывать  свои фото начала. Подписана в основном на страницы друзей, некоторых музыкантов,  городские новостные страницы и парочку геодезических пабликов.