Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл во флешмобе #этонеповодубить?

ИнтернетЗашкваршн+3
Настя Русинова
  · 19,5 K
Студентка  · 26 янв 2018

Как уже говорили выше, Таню Страхову начали активно "засирать" в комментариях под ее же фото. Мол, "убили тебя за твои откровенные фотографии, за твое же аморальное поведение".  И потому бОльшая часть девушек решили показать всем, что убивать за такое нельзя (а то никто и так не знает), а значит, нужно запустить этот нелепый флешмоб. Ручаюсь, что Артем убил Таню не за ее стиль и поведение, а за то, каким было ее отношение к нему. Никакого отношения к ее одежде и фотографиям это не имеет. Люди просто-напросто пытаются что-то доказать "троллям", которые и расплодили злобные комментарии. Но уж никак не защитить убитую. Парня просто сравнили с маньяком. Не вижу смысла в этом флешмобе.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 янв 2018
Этого конкнретного, возникшего в ответ на конкретное событие, - смысл никакой.  Потому что в данном конкретном случае феминистические идеи про виновность и ответственность неприменимы. Лица с психическими отклонениями недееспособны и не могут быть признаны виновными в своих деяниях. Так что вопросы того, что для кого повод, не работают в случае лиц с психическими расстро... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 янв 2018
там наверное куча разных смыслов - у каждого может быть свой, но мне почему то кажется, что главный смысл многими даже не осознан и он заключается в том, что участники флешмоба спорят с такой вот "реальностью", не хотят с ней согласиться - они видимо пересидели в инстаграмах и твитерах где всё такое розовое, голубое, яркое, блестящее и уверовали в лилово - розовый мир... Читать далее
менеджер, квир, та еще толерастка, люблю подкасты и литературу.  · 27 янв 2018
Тут много кто написал, что человек, который принимает участие в таком флешмобе, хочет себя показать. Вранье. Я вообще выложила за все 500+ фоток в инсте только три поста с собой. И один из них как раз приурочен к этому флешмобу.  Когда это только началось, я заметила в инстаграме Тани тонну комментариев о том, что "надо было дать разок", "пацану жизнь сломала" и... Читать далее
SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 28 янв 2018
Этот флэшмоб — всего лишь крупная победа интернет-троллей, которые добились своей цели: сделать так, чтобы пригорело у максимального количества людей.  Во-первых, я согласна с автором топового ответа в том, что флэшмоб транслирует очевидную идею, и это смотрится немного ущербно. Я правда очень не хочу сейчас обижать умственные способности участниц, но мне кажется, что... Читать далее
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 26 янв 2018
Такой же смысл, как и в том, чтобы ставить зажженную свечу на аватарку в соцсети, когда в стране объявлен траур или умер кумир. "Синдром скорбящего", за которым в единичных случаях скрывается реальная жалость. В основном, это все стадный инстинкт, чтобы не показаться черствым. Людям нравится показывать свою причастность к произошедшему, значимость, мол, я могу изменить... Читать далее
В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян  · 26 янв 2018
Смысл в том, чтобы отвлечь внимание от реальных проблем и их причин и вместо этого дать возможность хипстерам почувствовать себя важными и значимыми - мол, ну как же, я не остаюсь равнодушной, я участвую во флэшмобе, я за мир во всем мире, я борюсь! Сражаюсь! Сейчас как выложу свои полуголые фото в инстаграм или фейсбук - и сразу у всех психопатов наступит полное безогов... Читать далее
Психолог, юрист. Меня не любят глупые девушки потому, что я говорю о них правду.  · 8 февр 2018
Все говорят, что это из за внешего вида пошла травля и тд. Поэтому плохо,  подумали юные леди и решили устроить эту акцию. Но мало кто знает о распущенном образе жизни, о сексуальных контактах этой особы.  Это же тоже нормально!  Быть шл*хой нормально!  Вот как думают некоторые дамы.  Это ужас. И вообще, для некоторых этот флешмоб был "уважительной" причиной показать... Читать далее
Первый
директор по счастью партнёров некоммерческой организации "Игры будущего"  · 25 янв 2018

С моей точки зрения смысл флэшмоба #этонеповодубить в противодействии обвинению жертвы. К сожалению, многие не понимают, что в акте насилия виноват совершивший этот акт, а поиски оправданий в недостатках жертвы создают атмосферу терпимости к насилию. Надеюсь, благодаря этому флэшмобу многие люди изменят свою позицию в этом отношении.

Первый
Пользователь TheQuestion  · 26 янв 2018
Я выложила фотографию своих ног в шортах под тегом #этонеповодубить, потому что мне очень не понравилась волна обвинений Татьяны Страховой в том, что она, якобы, спровоцировала Артема Исхакова убить ее тем, что как-то там "не так" себя вела, "френдзонила" его, фотографировалась в шортах, с бутылкой алкоголя, фаллоимитатором. Я считаю, что любой человек может фотографиров... Читать далее

Убить тебя чтоль ..? (Конечно это шутка)