Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой смысл жизни у атеистов?

ФилософияРелигия+2
Petrov Dumitru
  · 530
Музыка, английский язык, живопись.   · 22 окт 2021
Смысл жизни у живых существ, в том числе у людей оставить после себя потомство, однако с возрастом смысл жизни может меняться кто-то хочет оставить после себя произведения творчес тва, продолжателей своего дела, а кто-то просто живёт из любопытства, а что же будет дальше...
1 эксперт согласен
Так устроена природа
мужчина, 56 лет, Санкт-Петербург  · 17 окт 2021
Я не атеист, а пантеист. На мой взгляд смысл жизни у атеистов, пантеистов, агностиков, апатеистов заключается в том, чтобы достойно, полноценно и насыщенно прожить ту жизнь, которую нам дала природа и наши родители.
1 эксперт согласен
Я думаю ,что нужно просто быть порядочным человеком,прежде всего!
Приборист, пенсионер, интересуюсь всем понемногу.   · 17 окт 2021
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу... Смысл Жизни - в самой Жизни. Можно сколь угодно призывать к чему-то, или к кому-то, верить во что-то, или быть отъявленным нигилистом - это решение каждый человек принимает по нескольку раз в своей жизни по обстоятельствам его окружающим. Бытиё диктует сознание.
Являюсь создателем нового религиозно - философского учения «Азы Истины». Занимаюсь рекон...  · 17 окт 2021
Атеизм - являясь системой взглядов, отвергающих религиозную веру в сверхъестественное, парадоксальным образом, сам является квазирелигиозной верой, базирующейся на принципе отрицания, этого самого, сверхъестественного! По этой причине, смыслом жизни атеиста является его вера в то, что, за отсутствием ограничителя, в виде сверхъестественных сил, он волен в выборе... Читать далее
Смысл жизни в самой жизни у всех. Никакого особенного смысла жизни у атеистов нет)
И глупо рассусоливать на эту тему и набирать нужное количество символов на клавиатуре)
Обдумываю следствия расширения поверхности земного шара на ход трансформации живого...  · 16 окт 2021
Неприятие божественной мифологии не лишает человека смысла жизни, которую прожить - не поле перейти. Многие живут без сказок о богах, если ему их не навязывают теисты.
Нет человека который был бы полностью Атеистом,а потому что для кого-то Бог это Филипп Киркоров и тд.
Увлечение не ясно; какое настроение, такое и увлечение! Род деятельности - мужской; у...  · 17 окт 2021
Смысл жизни предопределён местом и временем рождения, традициями народов, свободами и ограничениями законов, образом жизни родителей и выбранных друзей\врагов. Человек не принадлежит самому себе полностью!
Верно. Но, только до тех пор, пока человек всерьез не задумается над вопросом смысла жизни, веры, или атеизма.
Мужчина. Нелюбимый многими за то что имею группу инвалидности.   · 18 окт 2021
Почему так важен для многих смысл? Смысл жизни просто в жизни. Многие готовы страдать во имя будущей "конфетки" после смерти. Многие говорят что смысл жизни в семье, продолжении рода. Личное, НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕМОЕ МНЕНИЕ, НЕ ПРИЗЫВАЮЩЕЕ КОГО ЛИБО ОСКОРИТЬ, ИЛИ УНИЗИТЬ! А может всё проще. Мальчик живёт с родителями. Мама всё делает для него. Он привыкает. Но нужно... Читать далее