Какой смысл жизни у атеистов?

ФилософияРелигия+2
Petrov Dumitru
Музыка, английский язык, живопись.   · 22 окт 2021
Смысл жизни у живых существ, в том числе у людей оставить после себя потомство, однако с возрастом смысл жизни может меняться кто-то хочет оставить после себя произведения творчес тва, продолжателей своего дела, а кто-то просто живёт из любопытства, а что же будет дальше...
Так устроена природа
мужчина, 56 лет, Санкт-Петербург  · 17 окт 2021
Я не атеист, а пантеист. На мой взгляд смысл жизни у атеистов, пантеистов, агностиков, апатеистов заключается в том, чтобы достойно, полноценно и насыщенно прожить ту жизнь, которую нам дала природа и наши родители.
Я думаю ,что нужно просто быть порядочным человеком,прежде всего!
Приборист, пенсионер, интересуюсь всем понемногу.   · 17 окт 2021
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу... Смысл Жизни - в самой Жизни. Можно сколь угодно призывать к чему-то, или к кому-то, верить во что-то, или быть отъявленным нигилистом - это решение каждый человек принимает по нескольку раз в своей жизни по обстоятельствам его окружающим. Бытиё диктует сознание.