Какой смысл жизни у атеистов?

ФилософияРелигия+2
Petrov Dumitru
Увлечение не ясно; какое настроение, такое и увлечение! Род деятельности - мужской; у...  · 17 окт 2021
Смысл жизни предопределён местом и временем рождения, традициями народов, свободами и ограничениями законов, образом жизни родителей и выбранных друзей\врагов. Человек не принадлежит самому себе полностью!
Верно. Но, только до тех пор, пока человек всерьез не задумается над вопросом смысла жизни, веры, или атеизма.
@Olav Borg, человека заставить задуматься может только очень сильный пинок от окружающей среды обитания. Пока всё хорошо, люди предпочитают не будить лиха, не рыпаться, а вот когда зона комфорта заполняется некомфортными бяками - тут уж реагировать надо, хочешь-не хочешь. На очень сильную бяку требуется контраргумент посильнее, а если бяка - это неизлечимая болезнь? Тогда-то и просыпается в человеке желание спасительной идеи. Что же это, как не Бог?! Но это не всегда так. Есть у человека всё, что душа пожелает, а он всё равно к вере тянется! Потому что, начало веры - осознание пределов безверия!
Музыка, английский язык, живопись.   · 22 окт 2021
Смысл жизни у живых существ, в том числе у людей оставить после себя потомство, однако с возрастом смысл жизни может меняться кто-то хочет оставить после себя произведения творчес тва, продолжателей своего дела, а кто-то просто живёт из любопытства, а что же будет дальше...
Так устроена природа
мужчина, 56 лет, Санкт-Петербург  · 17 окт 2021
Я не атеист, а пантеист. На мой взгляд смысл жизни у атеистов, пантеистов, агностиков, апатеистов заключается в том, чтобы достойно, полноценно и насыщенно прожить ту жизнь, которую нам дала природа и наши родители.
Я думаю ,что нужно просто быть порядочным человеком,прежде всего!
Приборист, пенсионер, интересуюсь всем понемногу.   · 17 окт 2021
Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу... Смысл Жизни - в самой Жизни. Можно сколь угодно призывать к чему-то, или к кому-то, верить во что-то, или быть отъявленным нигилистом - это решение каждый человек принимает по нескольку раз в своей жизни по обстоятельствам его окружающим. Бытиё диктует сознание.