Какой способ борьбы с насекомыми самый эффективный? Физический, биологический, технический или химический?

Борьба с насекомыми
Анистасия М.
Центральная Санитарная Служба оказывает услуги населению и организациям. Профессиональная...  · 26 дек 2019

Дезинсекция — это целая индустрия, которая охватывает несколько направлений деятельности. Основными и наиболее востребованными ее видами стали уничтожение постельных клопов, травля тараканов, муравьев и выведение мух, клещей, муравьев, комаров, короедов, чешуйниц, блох, ос, шершней, кожеедов, мокриц, медведок и других бытовых насекомых, способных переносить инфекции.

Уничтожение вредителей проводится химическими препаратами с использованием специального оборудования, средств защиты и включает в себя комплекс мероприятий, проводимых для достижения результата.

В зависимости от назначения объекта (жилое, производственное) и его сферы деятельности (ресторан, пищевое, швейное, мебельное производство) проводится подготовка к проведению процедуры истребления насекомых, а также составляется индивидуальный график проведения работ.

Самым эффективным способом борьбы с тараканами, клещами, клопами на сегодняшний день является распыление жидкого химического препарата на поверхности помещения. Преимущества этого метода заключаются в химической основе профессионального состава, который уничтожает насекомых, не оставляя им шанса на выживание. Все мероприятия проводятся в строгом соответствии нормам СанПиН 3.5.2.3472-17 с применением мелкодисперсного распыления.

Профессиональная дезинсекция в Москве и МО.png