Какой срок грозит по ст. 158 ч. 1?

Ст 158 ч 1
Анонимный вопрос
Уголовный адвокат в Москве - Ягодкин Петр Павлович. Защита на предварительном следствии и...  · 23 февр 2020  · ugolovnyj-advokat-moskva.ru
Петр Ягодкин

Здравствуйте.

Срока лишения свободы по ч. 1, ст. 158 УК РФ можно избежать.

Престутпление предусмотренное ч. 1, ст. 158 УК РФ, относиться к преступлениям небольшой тяжести.

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств.

Если нет отягчающих наказание обстоятельсв, то наказание в виде лишения свободы не назначается.

По ч. 1, ст. 158 УК РФ возможно прекратить уголовное дело в связи с примерением сторон, назначением судебного штрафа, деятельным раскаянием.

Обращайтесь за Юридиеской консультацией по уголовного праву: Уголовный адвокат Ягодкин П.П.

advokat_petya_ok_za_stolom-veb_400_auto.jpg

Адвокат по Уголовным делам - Ягодкин Петр Павлович. +7(903)148-60-56