Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой срок грозит по ст. 158 ч. 1?

Ст 158 ч 1
Анонимный вопрос
  · 57,2 K
Первый
Уголовный адвокат в Москве - Ягодкин Петр Павлович. Защита на предварительном следствии и...  · 23 февр 2020  · ugolovnyj-advokat-moskva.ru
Отвечает
Петр Ягодкин

Здравствуйте.

Срока лишения свободы по ч. 1, ст. 158 УК РФ можно избежать.

Престутпление предусмотренное ч. 1, ст. 158 УК РФ, относиться к преступлениям небольшой тяжести.

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств.

Если нет отягчающих наказание обстоятельсв, то наказание в виде лишения свободы не назначается.

По ч. 1, ст. 158 УК РФ возможно прекратить уголовное дело в связи с примерением сторон, назначением судебного штрафа, деятельным раскаянием.

Обращайтесь за Юридиеской консультацией по уголовного праву: Уголовный адвокат Ягодкин П.П.

advokat_petya_ok_za_stolom-veb_400_auto.jpg

Адвокат по Уголовным делам - Ягодкин Петр Павлович. +7(903)148-60-56

Уголовный адвокат - Пётр Ягодкин. Обращайтесь. Перейти на ugolovnyj-advokat-moskva.ru
А если нет возможности оплатиь штраф? Утеряны документы,а без документов не берут на работу. А срок гошения штрафа... Читать дальше
У кого много ответов, должно быть еще больше вопросов.  · 27 янв 2019
По части 1 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса Российской Федерации может быть назначен один из следующих видов наказания: - штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; - обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов; - исправительные работы на срок до одного года; -... Читать далее
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста у меня такая ситуация у меня дочь принесла с улицы сим карту к ней был... Читать дальше
Первый

Здравствуйте у меня такая ситуация: у меня будет суд по 158.ч1 какого решения суда мне ждать если раньше я не был судим только по лишению водительских прав 6 лет назад, все что я украл сразу же вернул сам, а потерпевший на соглашение сторон не соглашается?

Первый
Здравствуйте. Вообще, на мой взгляд все зависит от многих факторов. Прежнии судимости(погашены, нет), личность подсудимого, адвакат, прокурор, секретарь, ну и наконец судья. Все может повлиять на срок. Я в 2016 г. по 158.1 и 158 ч. 1 потолок получил. 2 года. У меня секретарь повлияла (коза). А в 2017 по апеляционной жалобе мне убрали 1 год, и оставили 1. Повлиял... Читать далее

Условный если ранее вы не были судимы.определить срок может определить суд.но мой вам совет если будет условный срок то непропускайте ометки свои.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация. У моего мужа было условно 1 год,за это время он делает... Читать дальше
Добрый день. По статье № 158 "Кража" Суд может назначить любое, предусмотренное законом, наказание. При этом имеют значение отягчающие, и иные обстоятельства совершения преступления. Первая часть 158-й статьи описывает само понятие "Кража", и интерпретирует ее как вид хищения. А хищение, в свою очередь, это противоправное безвозмездное изъятие имущества другого... Читать далее