Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой стиль в одежде вас сильно раздражает?

ОбществоМода и красота+4
Дарья Павлова
  · 49,9 K
Немного разбирается в электронной музыке  · 17 авг 2017

Стиль "Это не паль, а реплика", жутко раздражает стремление заработать на этом стиле, достаточно взять черную футболку, найти какое-нибудь броское слово и принт, готово, открывайте собственную линейку одежды и продавайте её. 

Стиль "Я ни разу не стоял на скейте, но смотрите, у меня есть Вансы и СБ, а в шкафу висит оригинальный трешер". Да, я сам каждый год покупаю Найки СБ уже около пяти лет, потому что мне действительно удобно в них, подходят для разных ситуаций(за рулем, вышел в магазин), но просто излишняя показуха раздражает, а еще многие просто копируют друг друга.

Стиль "Я русскоговорящий турист и вы все мне должны, я же заплатил и приехал!!!". Просто без комментариев, думаю многие видели.

Стиль "Истеричка в твоей очереди", в основном женщины в возрасте от 35, охотно создают конфликты, одеты в пестрые безвкусные платья, нередки идиотские прически. Часто можно встретить в поликлиниках, да и в целом где есть очереди и можно закатить скандал.

Стиль "Купил старый БЭНВЭ/Мерцедес (обязательно начала девяностых и убитый в хлам), но денег нет, даже на то, чтобы вставить зубы после сельских попоек", засаленные майки, спортивки, кепочки, барсеточка, модные спортивные очки из девяностых.

Мне кажется, в рамки вопроса вписываются только первые 2 из 5.

3-5 - это не стиль, а типажи. 

Что касается эсбишек, то я в них хожу пешком (удобно же), а катаю в "скетчерсках" из Спортмастера, т.к., опять же, удобнее. 

А ещё я, например, ношу косуху (у меня права А, но нет и никогда не было своего мотоцикла) и, например, ирландскую кепку, хотя я не ирландец. 

Это я на своём примере показываю, что 2й пункт тоже мимо.

Иван, мне кажется, тут идет речь, во-первых, о мейнстримных стилях, а, во-вторых, об активных попытках привлечения внимания за счет этого. Сомневаюсь, что к Вам это имеет отношение.

Просто у данных типажей есть прослеживаемый общий стиль одежды. Например у туристов это будет майка без рукавов, которая выцвела уже давно и с какой-нибудь идиотской надписью в духе "секс инструктор", также идиотско-кроткие, дутые шорты, которые заодно и плавки (обязательно было куплено на базаре), барсеточка адидас, и насмерть усохшие шлёпки. Для владельцев бэнвэ характерны затертые китайские джинсы, которые чудесным образом дошли до наших дней, обязательно опять же взятые по дешаку на рынке адибасы(четыре полосы явно лучше трех), часто грязнющая кепка и яркая, пропитанная всем на свете, майка. А истеричек вообще легко опознать, по дурным шапкам на голове, ужасного фасона совдеповские пальто. да, много вариаций на тему пошива и цветов, но таких сразу легко узнать.

Очень странно раздражаться из-за каких то стилей одежды. Оделся кто то значит ему нравится так. Успокойтемь и дышите ровно

филолог, журналист, рокер, блогер.  · 14 нояб 2017

Не сказал бы, что меня какой-то стиль прям раздражает: каждый волен одеваться, как ему хочется. Но вот смотрю на Пашу Волю в "Импровизации", на Мигеля в "Танцах" (в общем, на ТНТшников) и каждый раз сам себя спрашиваю: кто им это всё рекомендует? Какова внутренняя логика их костюмов (если она вообще есть)? Или просто "чем чуднее, тем прикольнее"?

Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,  · 14 сент 2020  ·
nataliyaksenchak
Вероятнее всего, вы имеете ввиду стиль как подражание, имитация, создание ассоциаций с каким-либо персонажем. Например, морской стиль - имитация костюма моряка, а деловой - имитация костюма делового человека (т.е. одеться в деловом стиле - изобразить делового человека, при этом можно им не являться). На мой взгляд, абсолютно любой стиль имеет место быть, но вот... Читать далее
Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,Перейти на yandex.ru/q/loves/nataliyaksenchak
Первый
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 31 авг 2020
Любой образ может выглядеть на человеке удачно, главное, подобрать его грамотно и со вкусом. Правильно подобранный стиль будет подчеркивать индивидуальность человека, его фиругу, возраст, статус и т.д. Лично меня больше всего раздражает именно отсутствие самого чувства стиля у человека. Вкус, как и все остальные умения можно развивать, этому можно учиться. Этому... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 17 авг 2017
Раздражает скорее претензия на стиль при полном его отсутствии. Вот вроде хочет девочка быть секси, но закрытое и обтягивающее это ж недостаточно! Нужно ещё декольте и леопард. Мужчины в этом плане реже совсем уж ужасны, у них нет стиля и нет, они не выдумывают. А вот модницы слушают каждое новое веяние и используют его. Колготки в сетку под джинсы, укороченные леггинсы... Читать далее

Раздражает то, что людей, которым плевать на свою одежду общество, обычно, не принимает. Я хожу в старой куртке уже хрен знает сколько лет и постоянно ловлю косые взоры от всяких там модников в брендовых тряпках.

Смотря какая куртка и насколько изношенная. Мне нужно вас увидеть, чтобы дать оценку))

Профессиональный дуракавалятель.  · 21 апр 2018

Меня раздражает не стиль одежды, а отношение человека к нему. 

Одно дело, когда человек носит футболку Гоши Рубчинского по причине того, что она ему нравится и носит так, словно это футболка за 100 рублей с ближайшего рынка, другое – когда тебе чуть ли не в нос тычат биркой, крича: «ЭТО ЖЕ ГОША РУБЧИНСКИЙ!!! Я МОДНЫЙ, ВИДИШЬ ГЛУБОКИЙ СМЫСЛ В ЭТОЙ ФРАЗЕ? Я УМНЫЙ, СМОТРИ!!!».

Кто такой Гоша Рубинский?

просто ленивец  · 17 авг 2017

Спортшик. Нет, элементы сего стиля мне импонируют - блейзеры, штаны с полосками аля адидасик. Но. Спортивные штаны с каблуками. В инстаграмме мб и смотрится ничего так, но в жизни колхозно. ОЧЕНЬ КОЛХОЗНО.

Еще не люблю нефорский стиль, хоть и в годы увлечения сама выглядела аналогично.
¯\_(ツ)_/¯

SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 9 июн 2018
Почти во всех ответах речь идет о подростковой моде. Но ведь это было, есть и будет всегда — пока школьники слишком юны, чтобы найти себя, они будут копировать друг друга. Раньше были готы и панки, потом нефоры и эмо, потом появились хипстеры, сейчас винишко-тян и кто там еще, я уж не знаю. Вырастут они из этого, придут новые клонированные несовершеннолетние модники —... Читать далее

Всё по существу.

Самый Самый молодежно не паль. Обожаю, когда иду по улице, видеть как идет пацан с длинными волосами, как у Face, с порваными джинсами, которые типо модные (аля 2005 - 2008), подвороты обязательно (пускай они самые убогие на свете, НО ПОДВОРОТЫ ЖЕ) (против подворотов ничего против не имею, если они правильно сочетаются с внешним стилем человека). Затем футболка за 10... Читать далее
суприм нормальный бренд. про идиотский минимализм с обычной надписью supreme вы имеете в виду линейку box logo... Читать дальше