Какой стиль в одежде вас сильно раздражает?

ОбществоМода и красота+4
Дарья Павлова
Немного разбирается в электронной музыке  · 17 авг 2017

Стиль "Это не паль, а реплика", жутко раздражает стремление заработать на этом стиле, достаточно взять черную футболку, найти какое-нибудь броское слово и принт, готово, открывайте собственную линейку одежды и продавайте её.

Стиль "Я ни разу не стоял на скейте, но смотрите, у меня есть Вансы и СБ, а в шкафу висит оригинальный трешер". Да, я сам каждый год покупаю Найки СБ уже около пяти лет, потому что мне действительно удобно в них, подходят для разных ситуаций(за рулем, вышел в магазин), но просто излишняя показуха раздражает, а еще многие просто копируют друг друга.

Стиль "Я русскоговорящий турист и вы все мне должны, я же заплатил и приехал!!!". Просто без комментариев, думаю многие видели.

Стиль "Истеричка в твоей очереди", в основном женщины в возрасте от 35, охотно создают конфликты, одеты в пестрые безвкусные платья, нередки идиотские прически. Часто можно встретить в поликлиниках, да и в целом где есть очереди и можно закатить скандал.

Стиль "Купил старый БЭНВЭ/Мерцедес (обязательно начала девяностых и убитый в хлам), но денег нет, даже на то, чтобы вставить зубы после сельских попоек", засаленные майки, спортивки, кепочки, барсеточка, модные спортивные очки из девяностых.

Мне кажется, в рамки вопроса вписываются только первые 2 из 5.

3-5 - это не стиль, а типажи.

Что касается эсбишек, то я в них хожу пешком (удобно же), а катаю в "скетчерсках" из Спортмастера, т.к., опять же, удобнее.

А ещё я, например, ношу косуху (у меня права А, но нет и никогда не было своего мотоцикла) и, например, ирландскую кепку, хотя я не ирландец.

Это я на своём примере показываю, что 2й пункт тоже мимо.

Иван, мне кажется, тут идет речь, во-первых, о мейнстримных стилях, а, во-вторых, об активных попытках привлечения внимания за счет этого. Сомневаюсь, что к Вам это имеет отношение.

Просто у данных типажей есть прослеживаемый общий стиль одежды. Например у туристов это будет майка без рукавов, которая выцвела уже давно и с какой-нибудь идиотской надписью в духе "секс инструктор", также идиотско-кроткие, дутые шорты, которые заодно и плавки (обязательно было куплено на базаре), барсеточка адидас, и насмерть усохшие шлёпки. Для владельцев бэнвэ характерны затертые китайские джинсы, которые чудесным образом дошли до наших дней, обязательно опять же взятые по дешаку на рынке адибасы(четыре полосы явно лучше трех), часто грязнющая кепка и яркая, пропитанная всем на свете, майка. А истеричек вообще легко опознать, по дурным шапкам на голове, ужасного фасона совдеповские пальто. да, много вариаций на тему пошива и цветов, но таких сразу легко узнать.

Очень странно раздражаться из-за каких то стилей одежды. Оделся кто то значит ему нравится так. Успокойтемь и дышите ровно

филолог, журналист, рокер, блогер.  · 14 нояб 2017

Не сказал бы, что меня какой-то стиль прям раздражает: каждый волен одеваться, как ему хочется. Но вот смотрю на Пашу Волю в "Импровизации", на Мигеля в "Танцах" (в общем, на ТНТшников) и каждый раз сам себя спрашиваю: кто им это всё рекомендует? Какова внутренняя логика их костюмов (если она вообще есть)? Или просто "чем чуднее, тем прикольнее"?

Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,  · 14 сент 2020  ·
nataliyaksenchak