Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой цвет книжных обложек — самый распространенный?

ДизайнМода и красотаСтиль
Лев Оборин
  · 2,0 K
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 9 авг 2021

Мне кажется, чёрных :)

это в основном связано с популярностью жанра: триллеры, детективы, хоррор. И количеством разных серий.

По теме обложек: мне очень импонирует издательство Inspiria, которые думают о своих читателях. Они разработали систему цветовых решений. По полоске на корешке книги вы можете определить ее принадлежность к конкретному жанру: фиолетовый- романы, голубой - остросюжетная литература, оранжевый - интеллектуальная проза.

Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
культуролог, руководитель Центра исследований современной культуры НИУ ВШЭ  · 15 сент 2015
Я не думаю, что на этот вопрос возможно ответить, не вводя уточнения по видам и типам литературы, а также различия по странам. В советском книгоиздании, кажется, лидировали коричневый, зеленый и темно-синий цвета - исходя из того, что чаще именно в них издавались сочинения классиков, самая высокотиражная книжная продукция того времени. Если мы возьмем современную высокот... Читать далее

На моих книжных полках чащего всего повторяется белый цвет. The question требует 140 символов. Я слушаюсь — не обращайте внимания на эту часть текста.