Какой цвет книжных обложек — самый распространенный?

ДизайнМода и красотаСтиль
Лев Оборин
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 9 авг 2021

Мне кажется, чёрных :)

это в основном связано с популярностью жанра: триллеры, детективы, хоррор. И количеством разных серий.

По теме обложек: мне очень импонирует издательство Inspiria, которые думают о своих читателях. Они разработали систему цветовых решений. По полоске на корешке книги вы можете определить ее принадлежность к конкретному жанру: фиолетовый- романы, голубой - остросюжетная литература, оранжевый - интеллектуальная проза.