Какой у вас любимый иностранный поэт?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Кристина Пономаренко
редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 19 авг 2016  ·
dies_civilis

Из древних - Марк Валерий Марциал. Острый и едкий, Марциал гордился своей прижизненной известностью, однако долгой поэтической славы ему не прочили. Друг его, Плиний Младший, цитирует расхожее среди современников мнение: «То, что им написано, не будет в вечности» (Epist., III, 21, 6). Парадоксально, однако весь корпус стихов (кроме юношеских произведений) до нас дошел. А из Нового времени: Роберт Бёрнс (хотя, надо сказать, что кроме собственно Бёрнса есть еще Бёрнс в переводе С.Я. Маршака) и автор совершенно нереальных «стихотворений в прозе» Алоизиюс (Луи) Бертран.

я как бы рыба но не рыба  · 18 авг 2016

Учусь на факультете иностранных языков. По программе учили стихи разных немецких поэтов. Больше всех понравился Гете и Гайне. Похожи они чем-то, по моему, на наших Маяковского и Есенина (а я их из наших поэтов больше всех люблю!)