Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой у вас любимый иностранный поэт?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Кристина Пономаренко
  · 1,1 K
редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 19 авг 2016  ·
dies_civilis

Из древних - Марк Валерий Марциал. Острый и едкий, Марциал гордился своей прижизненной известностью, однако долгой поэтической славы ему не прочили. Друг его, Плиний Младший, цитирует расхожее среди современников мнение: «То, что им написано, не будет в вечности» (Epist., III, 21, 6). Парадоксально, однако весь корпус стихов (кроме юношеских произведений) до нас дошел. А из Нового времени: Роберт Бёрнс (хотя, надо сказать, что кроме собственно Бёрнса есть еще Бёрнс в переводе С.Я. Маршака) и автор совершенно нереальных «стихотворений в прозе» Алоизиюс (Луи) Бертран.

я как бы рыба но не рыба  · 18 авг 2016

Учусь на факультете иностранных языков. По программе учили стихи разных немецких поэтов. Больше всех понравился Гете и Гайне. Похожи они чем-то, по моему, на наших Маяковского и Есенина (а я их из наших поэтов больше всех люблю!)

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 19 авг 2016
Назвать одного "самого любимого" невозможно, но пусть будет ee cummings. Например, "nobody loses all the time". Я хотел ее сюда скопировать, но с местным форматированием это будет на 10 экранов (ну когда уже здесь перестанут заниматься ерундой по бессмысленному перемочаливанию дизайна в сотый раз и займутся этим багом?). Есть покороче: One! (one!) the wisti-twisti... Читать далее

Коллега, к сведению: этот баг можно обойти, если сносить строки с помощью Shift+Enter, а не просто Enter

неровно дышу к литературе и истории. в поиске гармонии.  · 18 авг 2016

Открыла для себя французского поэта Аполлинера, его "Терцины для вашей души" обязательны к прочтению. А вот Гёте у меня никогда не заходил, к сожалению.