Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ущерб здоровью может нанести одна сигарета в день?

ЗдоровьеКурениеИнвитро
Марат Каграманов
  · 58,1 K
Я знаю, что ничего не знаю  · 9 сент 2018

Любой курящий человек скажет вам, что главный вред от одной сигареты в день в том, что это не надолго. Потом будут 2, 5, 10 и пачка. Через это проходит 80% курящих. Как человек, который курит, говорю вам- бросьте эту гадость, пока не поздно. Хотя я сам в свое время отца не послушал. Так что, если мои слова влзыимеют эффект, то это будет чудом

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 6 сент 2018
Смол и дегтя вы получите меньше(по сравнению с теми кто выкуривает больше), а это и есть основной вредоносный фактор сигарет, если при этом вы проживаете в экологически благополучном районе, то можно сказать - вред минимальный, учитывая то, что обычный курильщик выкуривает около пачки сигарет в сутки. В 20 раз ниже риск! А вот с никотином ситуация иная. В сигарете его... Читать далее
Не знаю что там за обычные курильщики, я выкуривал обычно сигарету утром перед поездкой на работу, по пути на... Читать дальше
Специалист ИНВИТРО  · 23 авг 2018
Уважаемый Марат! Давайте рассмотрим химический состав соединений, выделяющихся при курении одной сигареты. Основной поток дыма (образуется во время затяжки) от одной сигареты составляет 400-500 мг и состоит из окиси углерода (угарный газ), окиси азота, никотина, ацетальдегида, цианистого водорода, бензола и еще ряда соединений ( в общей сложности – около 30 основных... Читать далее

А на вопрос так и не ответили