Какой вариант построения коммунизма вам кажется наиболее правильным? Почему? Троцкизм, сталинизм или что-то другое?

ПолитологияПолитика+2
Михаил Кондратьев
Гражданин Империи  · 11 янв 2022
Никакой... Коммунизм - исключительно теоретические измышления. Всеобщее равенство, безклассовое общество противоречат самой природе человека. Я предлагаю социал-монархизм, как единственно верную идею бытия России. По сути это - русский социализм, объединяющий в себе всё лучшее, воспроизведенное русской цивилизацией за периоды Русского царства, Российской империи, Советского Союза. Основа социал-монархизма прописана в трудах Константина Леонтьева и Александра Дугина. Дугин называет его "Четвертым путем" в виду полной исчерпанности политических идей - либерализма, коммунизма и фашизма (нацизма). Протоиерей Всеволод Чаплин в 2015 году написал статью, в которой сделал заявление: "России нужна политическая система, сочетающая в себе элементы жесткой централизованной власти и социального государства. Державность, справедливость и солидарность - это три ценности, на основе которых нам нужно строить систему, которая бы объединила монархию и социализм." Владимир Игоревич Карпец, один из идеологов социал-монархизма пишет: "Россия едина и неделима не только в пространстве, но и во времени. Исходя из этого, разрабатывая основы социал-монархизма, как Четвертой политической теории для России, нужно говорить о полной и безусловной взаимопреемственности всех исторических эпох, прежде всего трех последних - московской, «романовской» и советской - поверх и вопреки всем смутам. Московская Русь содержит «формулу» Православного Царства, Российская Империя дает юридическое преемство (отвергнутое в Феврале 1917), прежде всего незыблемые в своей основе Законы о престолонаследии, Советский Союз - бесценный социальный, организационный и военный опыт, отказ от которого так болезненно переживается сегодня. В этом смысле только социал-монархизм может стать исходом и итогом «красно-белой» борьбы. Сброс коммунистической «скорлупы», к несчастью, привел не к оживлению органической жизни (она была почти убита в 20-е годы 20 века), а к новой «евроамериканской рецепции» и, как следствие, к рассыпающейся государственности, способной быть удерживаемой лишь полицейским порядком, а также к несоответствию «закона» и «понятий». И единственно жизнеспособной сегодня является возможность «возвращения старой Москвы», конечно, с учетом всех реальностей и новых технологий. Кратко с основами социал-монархизма можно ознакомиться здесь https://sofya1444.livejournal.com/3296079.html Наверное ближе всего из предложенных Вами вариантов к социал-монархизму был сталинизм...