Какой вариант продвижения сайта является более эффективным: SEO или контекстная реклама?

Продвижение сайтовКонтекстная реклама
Светлана К.
Директор студии https://formproduction.ru/.  · 26 авг 2020

В долгосрочной перспективе SEO, но если нужны клиенты здесь и сейчас - то контекстная реклама. Я рекомендую использовать комплексно - оптимизировать сайт под поисковые системы + покупать платный трафик. Платный трафик помогает и в бесплатном продвижении - пользователи с него при правильной настройке целевые, с правильными поведенческими характеристиками. То, что ресурс интересен пользователям - важный сигнал для поисковиков для определения позиций в выдаче.