Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый литературный мем?

ЛитератураМемы
Анонимный вопрос
ЛитВед
  · 4,9 K
Студент Зарубежной филологии  · 14 сент 2021
лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 14 сент 2021
В основном люблю мемы, которые публикуют вначале текста или поста, после чего можно их дальше не читать. "Пушкин - лучший поэт России". "Автор должен быть моральным примером".... Вообще -автор должен. "Умом Россию не понять". "Русских классиков ценят во всем мире" И, конечно: "Екатерина - луч света в темном царстве", "лишние люди", "маленький человек", "золотой... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 30 сент 2021
"Осмелюсь доложить, я - идиот!". Ну и еще оттуда же - "Иной мадьяр даже и не виноват, что он мадьяр", "Возможно, вы меня знали с хорошей стороны, но теперь узнаете с плохой!"
Инвестиции,it ,продажи ,маркетинг  · 14 сент 2021
И всё заверте… «И всё заверте…» — фраза, обозначающая неумолимое и быстрое развитие событий. Происходит из рассказа Аверченко «Неизлечимые», где молодой, динамично развивающийся писатель заканчивал ею короткое предисловие и сворачивал свой рассказ . "…Темная мрачная шахта поглотила их. При свете лампочки была видна полная волнующаяся грудь Лидии и ее упругие бедра, на... Читать далее
1 эксперт согласен
Ксения
подтверждает
18 сентября 2021
Ответ составлен грамотно, является развёрнутым. Присудствует пояснение по теме.