Какой ваш любимый способ приготовления картошечки?

РецептыКартофель
Марфа Бондарчук
Бывалый судовой Кок с прекрасным вкусом и тонкой душой  · 18 июн 2019  · youtube.com/lenivayakuxnya

Есть такой "бабушкин" способ приготовления потрясающе вкусной картошки, к тому же он самый простой.

Картофель очистить и обсушить.

Крупные клубни разрезать на 2-4 части, небольшие оставить, как есть.

Хорошо разогреть сковроду с маслом (его нужно совсем немного), выложить картофель и закрыть крышку.

Через 5-6 минут открыть, перевернуть на другой бок и опять на 5-6 минут под крышкой.

Так делать, пока картофель не будет готов, это примерно полчаса.

Перед последн6им переворачиванием посолить и поперчить.

В готовый добавить по желанию чеснок или приправу и подержать минуту под крышкой.

Подробно можно посмотреть здесь https://youtu.be/Y4lPur3QwN4