Какой вид республики более демократический: парламентская или советская?

Амадеус Прауэр
Я Маркарян Давид Серопович, д.м.н ,врач (репродуктивноя медицина,урология и андрология...  · 5 мая 2022
И парламентская и советская демократия имеют плюсы и минусы.При парламентской к власти может придти такой непригодный политик как Пашинян в Армении или Байден в США. Советская демократия легко перерастает в авторитаризм,деспотизм..Как при Сталине.  Идеал  Монархия где Монарх царствует но не правит но  исправляет возникающие  дефекты и парламентской и советской демократии. Пример самые богатые и благополучные страны мира- Великобритания,Люксембург, Норвегия,Швеция,Аравийские страны. Например в США или Армении  Монарх давно бы отправил и Байдена и Пашиняна в отставку и назначил бы новые выборы. А Парламент  из-за разногласий  партий это сделать не может. В результате и США и Армения  несут большие потери. Монарх может быть одно лицо.А может быть  например и  Политбюро  ЦК Компартии Китая. Или Совет Безопасности России. Они над Парламентом и Правительством, следят  за ними  и не дают делать ошибки.
Политика, государственное устройство   · 5 мая 2022
Оба варианта при современных информационных технологиях ущербные. Зачем плодить посредников, если есть техническая, а в России и юридически оформленная возможность реализовать прямую демократию, учесть в договорах с государством и обществом волю каждого?
Пишу всякое от сказок до политических статей.   · 30 мая 2022
Брр! Ну и вопросик! Переведу на Русский язык: какой вид зависимости более представительный: думский или советский?
Речь о зависимости либо о представительстве? Причём надо иметь в виду представительство именно народа.
Пенсионер 66лет,огород,строительство, электромеханик связи ж.д. и стория древней Руси...  · 21 мая 2022
Конечно советская, при сменяемости партийного лидерства. Старческий ЦК компартии, сыграл на руку буржуазным проискам. Длительное сиденье во власти привело к деградации детишек партийных лидеров. И теперь мы имеем раздолбанную страну.
Пенсионерка, 73 года, два высших образования... педагогическое и экономическое. Интересы:...  · 7 мая 2022
На мой взгляд  советская. Её эффективность доказала сама жизнь.
Советы, как форма власти, означает власть народа, переизбрание и прежде всего сменяемость… Высшим органом  является съезд Верховного Совета, он принимает решения о дальнейшем пути развития страны в сторону улучшения жизни народа, защиту Отечества от посягательств извне.
занимаюсь проблемной собакой , помогаю ей ,что бы она забывала о боли и своей проблеме...  · 13 мая 2022
Если я жила в Советской республике ,то мое мнение сложилось именно в советской республике более прозрачно все было Меньше было бюрократии. Люди верили и работали .