Какой витамин можно пропить, чтобы укрепить иммунитет и перестать вечно простужаться?

МедицинаНеобходима консультация врачаТерапия
Ольга Новикова
Библиотекарь. Вязание и Русский фольклор. Интересные темы - это медицина, юриспруденция...  · 6 апр 2023
Я сама в последнее время вечно болею. Стоит кому-то чихнуть на работе или в автобусе - сразу подхватываю простуду. И вроде фрукты ем, одеваюсь тепло, но все это не помогает.  Планирую сходить к доктору, сдать анализы. Хоть так пойму, в чем причина ослабленного иммунитета
У меня был такой период, когда все время лежала с соплями и температурой. Оказалось, что дефицит витамина С, заказывала его от биогена (актив голд называется). Он мягко действует, хорошо усваивается. И потом вообще могла месяцами не болеть
хорошая и веселая  · 30 мар 2023
Ну, лично у меня иммунитет страдал из-за нехватки витамина С. Мне посоветовали купить его от biogena. Выбрала продукт витамин С актив голд. Пила по одной капсуле в день, потом уже заметила, что лучше себя чувствую. Уже не подхватывала простуду от каждого своего знакомого
Много знаю и многое умею ;)  · 29 мар 2023
Анализы вам и покажут, какой витамин лучше пропить) А так, иммунитет может ослабеть из-за дефицита витамина С. Если у вас обнаружат его нехватку, то советую заказывать от биогена Актив голд. Он не раздражает желудок и действительно помогает укрепить здоровье
Люблю спорт, животных и путешествия!  · 27 мар 2023
Стали очень часто с семьей болеть, простужаемся по очереди. Может так экология на нас влияет или просто мало витаминов в организме – непонятно) Но, надеюсь, мы все с вами это преодолеем)))
одна витаминка не поможет)) иммунитетом нужно заниматься. Убрать вредные привычки, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, хорошо сбалансированно питаться. Ну и витамины принимать конечно все равно. После перенесенной короны для улучшения иммунитета беру этот минеральный комплекс - селен+цинк от эвалар. Хорошо активизирует иммунитет, помогает быстрее выздороветь при ОРВИ
Да вы этот вопрос не здесь задавайте, а идите в больницу и спрашивайте у врачей. По хорошему бы сдать анализы, там станет понятно, дефицит какого витамина в организме.  От себя бы могла посоветовать, чтобы ели больше полезных продуктов - фрукты, овощи и т.д. Ну, можно еще и закаляться.
Не советую заниматься самолечением, лучше обратитесь к специалистам. Если выявят дефицит какого-нибудь витамина, его и закажете. А то чего сидеть и гадать, еще и не факт, что рекомендации здесь вам и правда помогут
Для иммунитета полезны комплексы с витамином С, цинком и дигидрокверцетином. Они повышают активность иммунных клеток и улучшают устойчивость организма к простудам. Еще важен витамин д3. У многих людей есть его дефицит.