Какой вход в личный кабинет роутера: 192.168.0.1 или 192.168.1.1?

РоутерыWifi+2
Nata Fenix
Инженер-проектировщик, любитель электроники и гаджетов, начинающий писатель и копирайтер.  · 7 окт 2019

Для входа в личный кабинет (другими словами - "веб-интерфейс") маршрутизатора большинство производителей по умолчанию использует оба обозначенных вами ip адреса. Могут быть использованы и другие, однако, 192.168.0.1 и 192.168.1.1 - наиболее популярны. Может быть ситуация, что вы, или кто-то другой (если, например, роутер не новый) поменял ip адрес роутера. Если такая ситуация случилась, можно сбросить настройки роутера до заводских. Это делается обычно кнопкой на корпусе роутера (маленькая кнопка). Наиболее известные производители пишут ip адрес интерфейса роутера на наклейке на нижней части корпуса.