Какой запрещённый прием применил победитель в басне "Учёный спор" Самуила Яковлевича Маршака?

Домашние задания
Жужиков
Поэт, прозаик, публицист, лит. критик, автор-исполнитель, член Союза писателей России   · 8 дек 2021
Он был самый сильный из пяти слепых и «…всем зажал уста...». «…И состоит отныне слон из одного хвоста”. Излюбленный приём североатлантических и западноевропейских парней. Особенно англо-саксов.