Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой запрещённый прием применил победитель в басне "Учёный спор" Самуила Яковлевича Маршака?

Домашние задания
Жужиков
  · 371
Поэт, прозаик, публицист, лит. критик, автор-исполнитель, член Союза писателей России   · 8 дек 2021
Он был самый сильный из пяти слепых и «…всем зажал уста...». «…И состоит отныне слон из одного хвоста”. Излюбленный приём североатлантических и западноевропейских парней. Особенно англо-саксов.
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 26 сент 2021
Антонина Самсонова, неужели всё настолько плохо с сервисом Я.Кью, что Вы (руководитель этого сервиса) отправляете банальный вопрос Домашнего задания полусотне активных пользователей? На фоне того, что предложения и пожелания (например, мои, но не только) по улучшения сервиса остаются без внимания (формальные дежурные ответы не в счёт).... По сути вопроса - я не считаю... Читать далее
просто человек как все интересуюсь интересным!!!  · 20 окт 2021
наверное сила есть ума не надо как и в современном мире кто сильнее тот и прав англо-саксы считают себя знающими всё и навязывают всем свою волю а на самом деле их тупизм реален так и в басне!!!!
Графический дизайнер, конник-любитель и начинающий писатель/поэт в одном лице)  · 26 сент 2021
Рукоприкладство - дешево и сердито))) "Возникли распри у слепцов И длились целый год. Потом слепцы в конце концов Пустили руки в ход. А так как пятый был силен, - Он всем зажал уста. И состоит отныне слон Из одного хвоста!" Читать далее
стихотворец, созерцатель природы, сочинитель одной книги, вольный выдумщик   · 26 сент 2021
Победителем в этой басне оказался тот, у кого были сильные руки: он применил физическую силу к остальным спорившим и "зажал уста", в итоге чего от предмета спора осталось "не более хвоста".
Первый
Чтение книг ,интернет,электроника,алиэкспресс,пенсионер,опросы  · 26 сент 2021
Он был сильнее, чем все остальные и просто заткнуть остальным рот,поэтому его мнение осталось единственным. Так делать совершенно нельзя, не спортивно.