Каков идеальный среднесуточный рацион для среднестатистического человека? Лучше подойти с точки зрения пользы организму, щадящим бюджетом.

ЕдаНапитки и кулинария
Юрий Устинов
Нутрициолог, консультант по психологии пищевого поведения, фитнес-тренер  · 17 дек 2021  · annavanderflit.com
В составлении рациона следует ориентироваться на здоровую тарелку питания, которая представлена например ВОЗ
50% рациона - составляют углеводы, предпочтительно из цельных злаков
остальные 50% делятся между белками и жирами в зависимости от целей конкретного человека
Не стоит забывать о том, что овощи и фрукты - необходимая составляющая каечтвенного рациона.
Чем меньше продуктов высокой переработки, тем лучше.
Добавленный сахар рекомендуется снизить до 5% от общего суточного рациона