Какова численность населения Китая?

КитайНаселениеДемография
Анонимный вопрос
Проверка, исследования, мониторинг восточных компаний.  · 28 июн 2021  · check-east.com
Check East

Без сомнений китайцы многочисленное население планеты.

Есть интересное мнение, что Китай традиционно завышает численность. Этим же приёмом пользуется Индия и ряд других азиатских стран.

Основная версия - численность населения их стран – стратегическое оружие.

Восток - дело тонкое!)

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 4 нояб 2018  ·
gruber

Китайская народная республика является самой населенной страной в мире. На конец 2018 года численность населения Китая преодолела отметку в 1,43 миллиарда человек (согласно Wikipedia). Даже с учетом политики "1 семья — 1 ребенок", населения Китая с каждым годом увеличивается более чем на 6 миллионов человек.

Отменили эту политику, теперь 2 ребенка разрешают, скоро их будет 3 миллиарда.