Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова численность населения Китая?

КитайНаселениеДемография
Анонимный вопрос
  · 40,5 K
Проверка, исследования, мониторинг восточных компаний.  · 28 июн 2021  · check-east.com
Отвечает
Check East

Без сомнений китайцы многочисленное население планеты.

Есть интересное мнение, что Китай традиционно завышает численность. Этим же приёмом пользуется Индия и ряд других азиатских стран.

Основная версия - численность населения их стран – стратегическое оружие.

Восток - дело тонкое!)

Проверка восточных компаний. Поиск, мониторинг, анализ значимой информации и т.пПерейти на checkeast.turbo.site
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 4 нояб 2018  ·
gruber

Китайская народная республика является самой населенной страной в мире. На конец 2018 года численность населения Китая преодолела отметку в 1,43 миллиарда человек (согласно Wikipedia). Даже с учетом политики "1 семья — 1 ребенок", населения Китая с каждым годом увеличивается более чем на 6 миллионов человек.

Отменили эту политику, теперь 2 ребенка разрешают, скоро их будет 3 миллиарда.

Пишу про то, как устроены экономика и общество: https://zen.yandex.ru/id/5d44242ea2d6ed00a...  · 23 дек 2019
По официальным данным население Китая на 2019 год составляет примерно 1,43 миллиарда. Плюс огромное количество китайцев живет за рубежом. В одной только Москве по оценкам экспертов живет около 500 тысяч китайцев. Однако есть данные, которые показывают, что цифра в 1,5 миллиарда - ложь. Множество исследователей задавались этим вопросом, считали разные данные. И выходит... Читать далее

Интересно, каких экспертов? Эксперты говорят нам, например, что мы с каждым днем живём все лучше...

Анонимный ответ26 марта 2021
Я думаю что в китае максимум 500 миллионов. Я редактирую народную карту яндекса и по этому поводу часто смотрю на спутниковые снимки китая и я не вижу что бы была полностью заселена даже восточная часть китая. Кроме того эти полтора миллиарда надо было бы чем то кормить. Читать далее
Анонимный ответ25 марта 2021

Я думаю китайцев не болше 500 миллионов. Во первых на спутниковых снимках мало городов во вторых им мне кажется будет нечем кормить такую большую нацию. И плюс еще политика одна семья один ребенок.

Численность населения Китая на 2020 год составляет 1 миллиард 400 миллионов 50 тысяч человек*. Эта цифра учитывает жителей материкового Китая - население 31 провинций, автономных районов и муниципальных образований, а также военнослужащих, за исключением жителей Гонконга, Макао, Тайваня. За 2019 год население Китая увеличилось на  4,67 млн человек. Согласно правительстве... Читать далее
Арифметику изучали в школе? Я уже не говорю о математике. Если 1 ребёнок в семье, такая нация обречена на... Читать дальше
Первый

Численность населения Китая в 2020 г составляет 1,8 млрд человек! При этом стоит учесть, что по многих сельских территориях на 2-го ребёнка и больше жители и получают документы

Первый

Насиление Китая 1 миллиард 404 миллиона. Это на 2019 год. Китай самая населленая страна. Но это все равно все, чисто все, знают. Лол, лол, лол, лол не обращайте на это внимание просто ответ должны быть больше лол лол

Каждый народ свою древность завышает. У любого этноса спросите, тот скажет, что он первый на земле появился. А мы... Читать дальше