Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова глубина затопления Крейсера Москва? Можно ли поднять как подлодку Курск?

игорь Симчанк
  · 20,5 K
Когда то был кандидатом в депутаты в Государственную думу,работал помощником депутата,высш...  · 26 апр 2022
Я инженер-механик.По схеме поднятия Курска, можно оторвать его от дна,и если фарватер позволяет - оттащить его в другое удобное место,где прилагая различные усилия поднять на поверхность.Может быть применено,возможно, оборудование от строительства Крымского моста,сваи,откачка,воды,подача воздуха,сварочные работы под водой,но для этого конечно нужен расчёт и время.
За вашу позицию ваш можно взять в депутаты.Но можно ли применить не традиционный подход. Пенополистироловые шары... Читать дальше
Википедист (автор, редактор) с 2008. Интересы широкие - мироустройство - физика, история...  · 28 апр 2022
Во-первых, это военно-морская тайна! :) Во-вторых, в той области Черного моря глубины не особо большие - метров 100-200, ну край - 300 (а может и меньше 100). "Курск" подняли со 108 (что интересно - длина лодки 154 метра). А, в-третьих - зачем поднимать вхлам устаревший крейсер, по коей причине его и ..., то есть на нём пожар и случился. Даже, если бы это был новый... Читать далее
Я Ютубер . Интересуюсь темой старых затонувших кораблей.  · 20 апр 2022
Подлодку Курск поднять можно, но это огромный риск поскольку она может развалиться как Титаник, а насчёт крейсера Москва я незнаю я в основном лайнерами на типе британика интересуюсь.
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализация изд. ВМ). Военная история...  · 15 апр 2022
Ну мы не знаем точных координат, но скорее всего глубины там больше километра что делает подъём корабля практически невозможным технически да и совершенно бесполезным экономически. 
Вот в чем проблема России. Если исключить военное производства. Нигде в других местах сами не думаем. Может... Читать дальше
PHP, Forex, electrical scheme, music&cinema.  · 21 апр 2022
Глубина на которой он лежит 50..60 метров, что даже меньше глубины Курска. Но официально вопрос подъёма судна пока не озвучен.
Вероятно сейчас обсуждаются какие-то подробности и варианты.
Первый
Я военный,морской офицер в отставке.Высшее военное образование.Поднять корабль невозможно.Военнослужащих поднять можно,и захоронить в земле.Возможно будет принято решение объявить это место братской морской могилой.Наверно,это будет правильно.
Первый
Не более 200 метров. Есть опасения что его затопили в территориальных водах Украины и что это она будет его поднимать и снимать ядерное оружие. Если исходить из публичных заявлений рф - крейсер заменят фрегатом проекта 22350. 
А как заменить ? Проливы Босфора закрыты турками.