Какова масса Тёмной материи, в частности, на Земле? И как её можно определить?

МассаТемная материяОпределение масс
Ислам Газдиев

Необязательно тёмная материя должна равномерно распределена во вселенной. А тёмная материя, образующая гравитационное гало в галактиках? Есть предположения, что она может также скапливаться   в центрах звёзд и других массивных объектов.Правда для этого Т.М. должна быть достаточно медленная, чтобы какая-нибудь звезда могла захватить её. Ну а для тём. материи, блуждающей в просторах космоса, припасено место в чёрных дырах.

младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 25 мар 2022  ·
astropolytech