Какова ваша философия относительно сидячих мест в общественном транспорте (кому уступать, кому не уступать)?

ПсихологияОбщество+3
Павел Нечуятов
ph.d ничегонеделания  · 28 окт 2017

Редко вижу беременных в метро, но если бы она передо мной оказалась, скорее всего уступила бы. С бабушками чуть сложнее, они делятся на 2 типа: миловидные и невероятные стервы. Естесна в 1 случае, если никто этого не делает, уступаю сама. Во втором случае хочешь ты или нет, они   до тебя дое утся, начнутся крики,  мне даже навязывали философию "в телефоне дома сидят, а в метро надо на людей смотреть",  в общем выбора тебе не оставят.
На эту тему я часто вспоминаю, что в Японии вообще не принято уступать места, есть специально отведенные, более того, старые люди могут посчитать это унизительным, ведь уступая им место, ты ставишь себя выше, а они вполне себе огурчики, чтобы постоять