Каково быть литературным критиком в наше время?

Прямая линияЛев оборин
iana caerulea
Поэт, переводчик, литературный критик  · 2 мая 2017  · trepang.livejournal.com

Это очень интересно. В наше время выходит множество книг, и понимать (помогать другим понимать), какие из них важные, а какие не очень, какие связи между ними выстраиваются, кто несправедливо обойден вниманием, появляются ли некие общие тенденции, как политика влияет на литературу, почему вдруг возник интерес к той или иной фигуре прошлого, чем прекрасен стиль писателя N., что нового делает поэт Z., — это большая радость.