Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — попасть в автомобильную аварию на очень высокой скорости?

ПсихологияОбществоТранспорт
The Question
  · 44,3 K
Главный редактор Alt.Медиа t.me/altmedia  · 13 мая 2016

Не могу говорить про очень высокую, зато расскажу о просто высокой, около 120-140 км/ч.

Зависит от человека, конечно (и крепости его нервов), лично я моментально (на автомате) оценил все траектории и варианты, и понял, что шансы избежать удара крайне низки. Но, несмотря на это, я до последнего боролся за живучесть машины. Затем резкий удар, хлопок, ремень безопасности впивается в грудь, вызывая непроизвольный сдавленный выдох (по мере того, как инерция кидает тело в сторону лобового). Разворот на 360*, машину протаскивает ещё немного, и всё замирает. Громко матерюсь, пока рука сама выключает зажигание, и выхожу осмотреть степень повреждений. С умирающего телефона прошу друзей вызвать эвакуатор, а затем жду его, и попутно заверяю нескольких останавливающихся возле места аварии автомобилистов, что со мной всё в порядке и помощь вроде как не требуется.

То есть, в принципе, если нервы крепкие, то подобная авария — это не так уж и страшно в момент, когда ты в ней участвуешь. (А если жертв нет, как в моём случае, то и после аварии не страшно). За более впечатлительных людей (и/или с меньшим самообладанием в критических ситуациях) говорить не могу.

И как же все так оптимистично кончилось? На такой скорости никакой ремень не спасет,  органы просто разобьются о... Читать дальше
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 13 мая 2016
Как правило в такой экстремальной ситуации люди очень сильно пугаются и бросают управление. Выжатый до упора тормоз помогает мало, машина мягко скользит (в том числе и на сухом асфальте, смазкой выступает перегретая резина). Само столкновение происходит за доли секунды, и его сложно заметить, тем более что возникающие перегрузки блокируют зрение. Опять таки в... Читать далее
Первый
Ух это непередаваемые эмоции  последствия  от удара лоб в лоб, которые больше никогда не хочешь ощущать... отключка, дальше пробуждение и просто ничего не понимаешь, думаешь как же так и самого момента аварии вообще вспомнить не можешь (хотя и сейчас спустя столько времени я не помню)все эти осколки и перья от пуховика по салону и так сильно холодно, что хочется... Читать далее
человек с острова в форме рыбы  · 22 янв 2017
Я попала в аварию на рейсовом автобусе. Скорость была приличная, судя по тому, что с меня слетела обувь Дело было в ноябре 2016, на Сахалине. Опасный участок дороги. И мы на приличной скорости, на летней резине, скользим. Водитель перепутал газ с тормозом. На опасном спуске, автобус разгоняется и становиться просто не управляемым. Последнее что сделал водитель, это... Читать далее